Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 05.05.2024, 14:13
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Дети - цветы жизни » Беременность (этапы беременности, советы, воспоминания и т.д.)
    Беременность
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 16:32 | Сообщение # 1
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Ну вот и открыта новая темка, давайте делиться информацией, расскажите как оно у кого :о)
    Я вот например очень сильно боюсь родов. у меня болевой порог низкий, и я боль очень сильно чувствую, и анестезия не всегда помогает. Поэтому, как представлю, что надо будет рожать и что теперь уже неизбежно, аж трясусь вся... al


     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 16:32 | Сообщение # 2
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    шоб ни родов ни оли, ни трех последних месяцев тяжелых :о)))

    Кто вам рассказывает такие страсти? :v Если все идет нормально, то ничего тяжелого в последних трех месяцах нет, разве что наклоняться неудобно ag . Боль... А зачем анестезия? Сейчас все есть для того, чтобы было легче. Один укольчик - и никакой боли. А как только тебе отдадут твое сокровище - забудешь обо всех тяжестях и трудностях. ay


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 16:33 | Сообщение # 3
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    А думаешь мне не страшно? :о)))
    думаю страшно ag Я еще боюсь поправиться сильно, бессонные ночи меня пугают, и то пугает, что ты уже по сути сама себе не принадлежишь....Не могу пока это принять и решиться swoon


     
    жасмин@Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:33 | Сообщение # 4
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1491
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Медвежонок, а я беззумно рада за ВАС! bi
    Это так приятно осозновать, что внутри тебя начинает новую жизнь маленький человечек!
    А вот то, что ты плачешь - это не беда, все беременные сентиментальны.
    Береги себя и малыша, главное не волнуйся по пустякам. Я уверена все у вас будет ОТЛИЧНО. Поздравляю! ax


     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 16:33 | Сообщение # 5
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    Я еще боюсь поправиться сильно, бессонные ночи меня пугают, и то пугает, что ты уже по сути сама себе не принадлежишь...

    Бойся похудеть! ag Лично у меня после двух детей -15 кг. ag
    Бессонные ночи - это да, трудно, и не принадлежишь себе, тоже правда.


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 16:33 | Сообщение # 6
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    тока к боли не готова, и к токсикоз, как оказалось, не была готова, а в остальном, созрела :о)))
    ну Ольчик, раз ты готова ко всему, поэтому Бог и послал тебе ребеночка, теперь живи и радуйся, не думай ни о боли, ни о чем плохом, все у тебя будет хорошо, все пройдет замечательно, наслаждайся своим новым положением ay и готовьтесь с мужем к новым ролям ay - мамы и папы ar


     
    ЛюдмилаДата: Четверг, 20.11.2008, 16:33 | Сообщение # 7
    Личный титул "Магистр кактусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2534
    Награды: 37
    Статус: Где-то там
    А не нужно думать о боли, мне не очень больно было, всё терпимо ay
     
    жасмин@Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:46 | Сообщение # 8
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1491
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Медвежонок, у меня это было 11 лет назад. Правда говорят, что эта боль забывается быстро, и я ее забыла. Я тоже очень сильно боялась рожать. Когда начались схватки (схватки у меня продолжались 2 суток) даже не хотела ехать в роддом. Говорила, что буду рожать дома (мама у меня врач скорой помощи). А когда привезли в роддом, накололи, положили на топчан, уже не думала о боли. Думала о том, что поскорее бы ребеночек появился, насмотрелась я там ужастиков всяких. Ты главное не бойся, от этого ни куда не денешься, рожать то надо.Просто может тебе нужно походить на курсы всякие (сейчас их множество), чтобы научиться концентрировать свое внимание не на боли, а на чем то положительном. ay
    И наших страстей не принимай близко к сердцу!


     
    QuestДата: Четверг, 20.11.2008, 16:47 | Сообщение # 9
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Медвежонок, мы вот тоже вроде как "готовы" стать родителями. Но я боли при родах тоже боюсь до дрожи в коленках. Хотя и подруги рожали говорят, когда увидишь малыша - обо всем забываешь. Но я всё равно трусиха :v

     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 16:48 | Сообщение # 10
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Все не так страшно, как кажется. ay Честно говоря, самое лучшее время, пользуйся своим положением. Тебе же отказывать нельзя ни в чем. ag У меня самые положительные воспоминания о тех временах.
    Старшему моему уже без одного месяца девять лет, после этого даже наша медицина шагнула далеко вперед. Тогда все было естественным путем. Да, было больно. Но когда после всех твоих трудов тебе на живот кладут это чудо - ни с чем не сравнимое счастье! Сразу же забываешь обо всем, а на следующий день тебе вобще кажется, что ничего страшного и не было. ag
    Со вторым мне делали анестезию где-то в районе поясницы (В спинной мозг? До сих пор не знаю точно. ag ). Правда, его делают по показаниям. Самое удивительное, что после этого укола находишься в полном сознании, но боли нет абсолютно!
    Лично мне первый раз было совсем не страшно, потому что обо всем знаешь только с чьих-то слов, а второй раз уже представляешь, что тебя ждет. Но не смотря на это, радость от того, что теперь в твоих руках маленькая жизнь, что ИМЕННО ТЫ причастна к такому волшебству, перекрывает все. Вобщем, ребеночек стоит того, чтобы, если понадобится, немного потереть. Не боись! ay


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 16:48 | Сообщение # 11
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Я сама порой поверить не могу.
    ты знаешь Олечка, я сама этой радости не испытала еще, но почему то представляю как это здОрово!! Все чаще заглядуюсь на беременных женщин, и наверное где то в глубине души я бы и сама рада, но потом мне в голову начинают лезть всякие страхи и я понимаю что не готова пока...Но думаю что это пока, физически наверное готова, а вот морально еще нет swoon ...


     
    ЛюдмилаДата: Четверг, 20.11.2008, 16:58 | Сообщение # 12
    Личный титул "Магистр кактусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2534
    Награды: 37
    Статус: Где-то там
    Мне очень помогли занятия, курсы не знаю как правильно их назвать, где всё доступно рассказали, показали. И каждую минуту доводили нам, то что не нужно думать о боли, а принимать роды как один из физиологических процессов. Раньше эти занятия были при женской консультации в последние месяцы беремености и длялись они недельку по пару часов.
    Я когда смотрела на этих молодых мамаш в дородовом отделении которые орали, таскали кровати, матерились, прокленали все на свете и всех на свете мужиков ,,,,,,,,,,,, я с ужасом думала когда ж это и мне так больно будет, а ни чего подобного и не было. Забрали меня в род зал. Потом мне говорили, что они( крикливые мамаши) уже переживать за меня начали, че там со мной делают и куда я пропала, потому шо тишина ay и успокоились когда заплакал ребёнок.
    И последние месяцы я не вспоминаю с ужасом, да немного не комфортно, но все это ерунда. Я например вечером на свадьбу к брату собиралась ag нагладилась , накрутилась, а раненько утром в роддом вся такая красивая с причёской ae
     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:02 | Сообщение # 13
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Людмила)
    Я например вечером на свадьбу к брату собиралась нагладилась , накрутилась, а раненько утром в роддом вся такая красивая с причёской
    здОрово! ag Роды это ж тоже праздник! И ты была во всеоружии ag


     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:02 | Сообщение # 14
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Quest, Страшно уже хотя бы потому, что никогда такого не было... :о)))

    жасмин@, Ну вот говорят, что еще дыхание оченьболь успокаивает... Не знаю правда или нет...

    Lilu, Олик, а расскажи пожалуйста про роды с анестезией, эпидуральной, насколько я поняла, по твоим объяснениям... Мне говорила, что колт на время схваток, а сами роды уже без нее, перестают подавать наркоз и рожаешь уже сама...


     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:04 | Сообщение # 15
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Людмила, У мен все знакомые в роддом готовятся, прическу делают, маникюр, педикюр, одежду заранее готовят. Ну как это, ребенок тебя впервые увидит, надо быть при параде :о)))

     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:05 | Сообщение # 16
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Страшно уже хотя бы потому, что никогда такого не было... :о)))
    да, это естественный страх перед неизвестным, если б мы рожали каждый день, а так было страшно и будет...
    Еще очень страшен токсикоз, я вот этого мне кажется еще больше боюсь чем рожать swoon swoon


     
    QuestДата: Четверг, 20.11.2008, 17:06 | Сообщение # 17
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Страшно уже хотя бы потому, что никогда такого не было...

    Это правда, но тем не менее меня это не остановит на пути "к цели" ay ag

    Quote (Медвежонок)
    что колт на время схваток, а сами роды уже без нее

    могу тебе сказать о чужом опыте: сотрудница на работе рожала с эпид.анестез., и во время схваток и самогО родового процесса не чувствовала нижнюю часть тела. Ей понравилось рожать, за вторым скоро пойдёт (через 5мес.) ae


     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 17:06 | Сообщение # 18
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Мне сделали один укольчик. Минут через 20 перестаешь чувствовать боль. Для меня было очень интересно, т.к. было с чем сравнить. Ты чувствуешь, как идет схватка, как продвигается ребеночек по родовым путям, но при этом АБСОЛЮТНО никаких болевых ощущений. Про показания напишу в личку. ay

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:12 | Сообщение # 19
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Afrodita, Ой, Ириш, этот токсикоз, это кошмар... В ту мою первую беременность, у меня даже намека на эту гадость не было, только запахи чувствовала сильно и все. А тут.... Собственно токсикозить начало на вторую неделю, почему и узнала про беременность, рвало от всего сначала. Потом научилась себя сдерживать, воду с лимоном делала, прям целый лимон шинковала и в литровую бтылку воды и весь день по одному глоточку, чтобы сбить это чувство... Но если где-то на улице или в магазине мимо шаурмы или курицы гриль проходила, - кранты... Сразу бежала подальше за угол... Вобщем месяц мучалась почти, отвратительное чувство, ничего не хочется, видеть никого не хочешь, весь день это забеги от тазика к тазику, думала, что такдо родов будет. а мне врач выписала лекарство Хофитол по две таблетки три раза в день. Они на травах и именно от токсикоза и необходимы беременным, так как мнго полезных эффектов несут в себе. И на второй день уже токсикоза как не бывало. То есть по утрам тошнит, конечно, но зато весь день остальной все в норме, кушать могу, все что хочу :о)))

     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:13 | Сообщение # 20
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Lilu, Я читала, что если на сами роды оставлять анестезию, то потом часто призодится пользоваться щипцами, потому что мама самане может так как надо тужиться.... al

    Quest, эх, может и у меня так получится :о)))


     
    ЛюдмилаДата: Четверг, 20.11.2008, 17:15 | Сообщение # 21
    Личный титул "Магистр кактусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2534
    Награды: 37
    Статус: Где-то там
    Ещё очень с большой благодарностью вспоминаю своего врача в женской консультации, которая заставляла меня держать вес, сидеть на яблочных и творожных диетах. Я очень склонна к полноте и если бы разожралось за беременность, то фиг бы сбросила. Так что не слушайте мам, бабушек, которые стараются подставить Вам тарелочку с двойной нормой ag вон в блокадном Ленинграде рожали, а там толстых не было.
     
    ЛейлаДата: Четверг, 20.11.2008, 17:16 | Сообщение # 22
    Личный титул "Повелительница гибискусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2072
    Награды: 19
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    про роды с анестезией

    а я слышала, что всё-таки рожать лучше без анастезии... al
     
    жасмин@Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:18 | Сообщение # 23
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1491
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote
    (Медвежонок)
    Ну вот говорят, что еще дыхание оченьболь успокаивает.

    Да это правда и всему этому, как правильно и с каким интервалом дышать, учат на курсах. К сожалению я на курсы не ходила, а знакомая рассказывала, что они ей очень пригодились.


     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 17:18 | Сообщение # 24
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Я читала, что если на сами роды оставлять анестезию, то потом часто призодится пользоваться щипцами, потому что мама самане может так как надо тужиться....

    Может быть и такое бывает, врать не стану. Но лично я чувствовала все. А если будут толковые врач и акушерка - вобще никаких проблем не будет, они все подскажут. Со мной так и было, причем врачу до родов я ничего не платила. Только после, как благодарность.
    Что касается щипцов - это вобще "средние века". Нигде в мире таким не пользуются. Но, кстати, их используют иногда и при естественных родах. Я считаю, что значит у врача на большее ума нет! :v


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    AfroditaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:18 | Сообщение # 25
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Но если где-то на улице или в магазине мимо шаурмы или курицы гриль проходила, - кранты... Сразу бежала подальше за угол...
    вот это меня жутко пугает, я очень тошноты и всего этого боюсь и очень надеюсь что может у меня такого не будет. swoon
    Quote (Медвежонок)
    То есть по утрам тошнит, конечно, но зато весь день остальной все в норме, кушать могу, все что хочу :о)))
    это уже лучше конечно, хоть кушать можно, а то вообще не представляю как жить, если все время выворачивает наизнанку swoon


     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:21 | Сообщение # 26
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Лейла, Вот и я такое слышла, поэтому и переживаю.... не зря же девочки мои почти все отказываются от анестезии...

     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 17:21 | Сообщение # 27
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    вообще не представляю как жить, если все время выворачивает наизнанку

    Ну я же выжила! ay Только после трех месяцев смогла есть нормально. А если учесть, что нужно было еще и готовить... swoon


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    ЛейлаДата: Четверг, 20.11.2008, 17:22 | Сообщение # 28
    Личный титул "Повелительница гибискусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2072
    Награды: 19
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    . не зря же девочки мои почти все отказываются от анестезии...

    во-во!!! и я о том же!!!!! лично я - откажусь!
     
    LiluДата: Четверг, 20.11.2008, 17:22 | Сообщение # 29
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Лейла)
    а я слышала, что всё-таки рожать лучше без анастезии...

    Если на то нет показаний, никто ее и не предложит, и не сделает.


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    МедвежонокДата: Четверг, 20.11.2008, 17:23 | Сообщение # 30
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    жасмин@, Вот я на курсы хочу пойти, но попозже немножко... А еще у нас есть лермонтовский санаторий, там специальная программа для беременных, точнее для пап и мам, ожидающиз ребенка, там вдвоем нужно отдыхать :о) вот после санатория и пойду на курсы.

     
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Дети - цветы жизни » Беременность (этапы беременности, советы, воспоминания и т.д.)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: