Цветочная страсть FLOpassion
Четверг, 02.05.2024, 23:54
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, жасмин@, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Валентинов день
    Валентинов день
    LiluДата: Пятница, 22.08.2008, 16:36 | Сообщение # 1
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Валентинов день

    Подарки на Валентинов день

    День всех влюбленных празднуется 14 февраля и связан с именем Святого Валентина. Но почему именно в этот день?

    А потому что давным-давно в этот день устраивался фестиваль молодежи, во время которого при помощи специальных записочек молодые выбирали себе друга на весь последующий год.

    А вот имя Валентина дню влюбленных было присвоено позже. Существует много легенд, связанных с христианским священником Валентином. Вот одна из них. Валентин - молодой христианский священник, который жил в 3 веке н.э. В то время император Клавдий издал указ, запрещавщий воинам венчаться. Такое было время и законы, но Валентин не мирился с ними и продолжал венчать влюбленных, за что и был взят под стражу и приговорен к смертной казни. Но юноша, несмотря на столь трагические обстоятельства... влюбился. И знаете в кого? В прекрасную дочь своего тюремщика. И мало того, что до последнего вздоха не переставал думать о ней, он еще исхитрился передать своей возлюбленной записку, полную нежных признаний. 14 февраля Валентин был казнен. Это легенда, и как все было, мы не узнаем никогда, но несомненно одно - молодой христианский священник погиб во имя Любви. И неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем Всех Влюбленных.

    Конечно, есть люди, которых ты любишь очень сильно. Подумай, кого ты любишь, кто тебе нравится. Но только родители здесь не в счет. Друзья (подруги), соседи (соседки), одноклассники (одноклассницы) и другие люди, которые тебя окружают, - вот кому мы будем делать любовное послание. Да, да, да, мы будем признаваться в любви. И не надо бояться, стесняться, тем более, что любовное послание может быть анонимным (то есть незаметно подложенным и неподписанным).

    Когда-то люди верили, что чувство любви, удачи, гнева или опасения находится в сердце; позже стали считать, что только любовь находится в сердце. Так что сердце - это символ любви и дня Святого Валентина.

    И не забудь, что даме сердца надо в этот день подарить цветы, и приложи к подарку букет. А еще стихи! И, конечно, про любовь.

    Секрет поздравления в этот день заключается в том, что поздравление является своеобразным объяснением в любви. Не случайно же валентинки (открытки в честь дня святого Валентина) выполнены в форме сердца либо украшены сердечками.

    Вся прелесть подарка в том, что он не вручается явно, а потихоньку подкладывается на стол, в книгу, в почтовый ящик любимого (любимой). Догадается ли тот, кто получит поздравление, от кого оно? Для тех, кто догадается, такой подарок может стать двойной радостью. Для робких и нерешительных анонимность поздравления - хороший способ выражения чувств.

    Источник

    Необычные букеты к Валентинову дню

    Среди травы
    Багровеет созревшего
    Перца стручок.

    Керай

    Я шел по мосткам, и вдруг -
    Там, в глубине потока,
    Сквозят водяные цветы...

    Бонтё

    Если б о любви сказать словами,
    То услышать было бы легко.
    Хоть и думаю я о тебе немало,
    Только думы эти
    В сердце глубоко...

    Неизвестный автор

    Всё, что на языке,
    Исходит от нашего сердца,
    Но какая же речь
    Людям даст заветное слово,
    Чтобы сущность сердца поведать?

    Одзава Роан

    Моя любовь...
    К чему же приведет она меня
    И чем закончится, -
    Не думаю об этом,
    К свиданью лишь стремлюсь.

    Мицунэ

    Ты - словно вишня горная
    Сквозь дымку,
    Едва лишь промелькнула -
    И сердце
    Уж полно любви!

    Цураюки

    Шевелит плавниками.
    Затаясь в глубочайших глубинах
    Моего сердца,
    Золото-красноперая
    Рыбина

    Ёсано Акико

    Рисую розу -
    Цветок рисовать легко,
    А листья трудно...

    Масаока Шики

    С тех пор, как сердце у меня
    Цветом любви окрасилось впервые,
    Любви к тебе,
    Я знаю твердо:
    Не поблекнет этот цвет!

    Ки-но Цураоки

    Иду на свидание
    Прижав цветы,
    Как будто бы это облако...

    Хасэгава Согё

    Коль не тебе,
    Кому я покажу,
    Эти цветы?
    Их красоту и аромат лишь тот оценит,
    Кто знает в этом толк!

    Томонори

    Крылья бабочек!
    Разбудите поляну
    Для встречи солнца.

    Мацуо Басё


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

    Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 22.08.2008, 19:14
     
    ГербераДата: Пятница, 09.10.2009, 18:53 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Цветик-семицветик"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 238
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    Увидала тут у Вас композицию в виде игрушки(Мишка из цветов).Подобные игрушки делают двумя способами- искусственными цветами обклеивают уже готовую игрушку, либо же живыми цветами "обтыкивают"(простите за дурацкое слово) флористический оазис..У меня возник вопрос.. Может быть кто знает, как продлить сохранность цветов без стеблей?Конечно, такая игрушка недолговечна..Но стало очень интересно, может быть есть какие-то секреты???

    Нежность красных лепестков Герберы придает немножко веры...

     
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Валентинов день
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: