Цветочная страсть FLOpassion
Четверг, 02.05.2024, 22:47
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, жасмин@, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Экибана
    Экибана
    LiluДата: Суббота, 26.07.2008, 18:37 | Сообщение # 1
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Экибана - сложна только в написании

    Цветы – универсальная вещь. Она может служить не только, как подарок, но и как знак уважения или даже выражения скорби. Как сами цветы различны по форме, цвету, запаху, так и их применение – настолько широко, что цветы по праву занимают немаловажное место в нашей жизни.

    Но тема цветов не была бы раскрыта полностью, если бы мы не упомянули об искусстве составления композиции из цветов – экибана.

    Несмотря на распространенное мнение, что экибана – это тот же букет, просто придуман японцами, что бы морочить голову всему остальному миру, оно глубоко не верно. При составление экибаны очень широко используются искусственные украшающие элементы – бумага, шелковые ленты, камешки и многое другое. Являясь одним из немногих занятий японских девушек, за несколько веков экибана обросла множеством традиций и тайных смыслов, которые нам, европейцам еще предстоит осваивать и осваивать.

    Вот только несколько плюсов, которые говорят за выбор экибаны, как подарка: развивает эстетику, успокаивает нервы, правильно составленная экибана несет смысл и показывает отношение к человеку, которому ее дарите.

    Источник

    Три правила составления оригинальной экибаны.

    На самом деле никаких трех правил нет. Зато есть рекомендации, следуя которым, вы на первых шагах хотя бы не допустите обидные ошибки, которые подстерегают новичков. Зачем нам эти грабли?

    Рекомендация номер один. Выберите основу – в чем будет размещаться ваша композиция. Это может быть корзинка, ваза или просто коробочка.

    Рекомендация номер два. Необходимо на дно основы установить так называемый ежик (дощечка с иголочками), куда и будут закрепляться остальные элементы экибаны. Без этого у вас физически не получиться составить композицию, что бы цветы находились под нужным углом и т.п.

    Рекомендация номер три. Акцент экибаны – цветок или растение. Именно его мы украшаем остальными элементами. Еще раз повторю – важен акцент.

    Все остальное – дело техники. Не бойтесь экспериментировать. Главное, чтобы созданный вами оригинальный подарок исходил от сердца. И тогда он будет оценен.



    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

    Сообщение отредактировал Lilu - Суббота, 26.07.2008, 20:14
     
    ФениксДата: Суббота, 26.07.2008, 18:50 | Сообщение # 2
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Lilu, отличные статьи. Спасибо. ad +

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    LiluДата: Суббота, 26.07.2008, 19:09 | Сообщение # 3
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Феникс, спасибо за похвалу! ah Мне самой интересно. Почему-то раньше была уверена, что экибана - это что-то засушенное. ag

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    ГербераДата: Четверг, 07.08.2008, 21:48 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Цветик-семицветик"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 238
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    На факультете мы тоже делали экибаны. Делали их из сухоцветов, с добавлением живых цветов. В основе данной композиции выделяли три главных оси- Син, Соэ и Хикаэ. Дополнением служит Джуси. Син- главная ось, она самая высокая в композиции. Соэ и Хикаэ чуть ниже. Существуют специальные формулы расчета. Кого заинетересуют подробности в построении Экибаны- напишу, могу даже попытаться сделать фоторепортаж. А пока..Проба пера на факультете..



    Нежность красных лепестков Герберы придает немножко веры...

     
    ФениксДата: Пятница, 08.08.2008, 06:37 | Сообщение # 5
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Quote (Гербера)
    Кого заинетересуют подробности в построении Экибаны- напишу, могу даже попытаться сделать фоторепортаж. А пока..Проба пера на факультете..

    Викусь, меня интересуют подробности и фоторепортаж. ah


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    BeloДата: Пятница, 20.03.2009, 23:38 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Новичок
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Я не знаю к чему это относится,но это было сделоно незатейливо и от души:ag: Состоит из морских камней,веточек дикого винограда,зеленых помидорок и цветочков,даже не знаю как называются ah ,летом рядом с домом растут.




     
    BeloДата: Пятница, 20.03.2009, 23:41 | Сообщение # 7
    Новичок
    Группа: Новичок
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    И вот такое



     
    BeloДата: Пятница, 20.03.2009, 23:47 | Сообщение # 8
    Новичок
    Группа: Новичок
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Ну и позвольте выложить последнее чудо,самое мое любимое,назвала его "дорога в Крым",потому что напоминает придорожные кипарисы(моя больная фантазия ag ) .Маме эта композиция напоминает замок ag
    Так он выглядел первоначально(ноябрь 2008)

    А так сейчас


     
    жасмин@Дата: Суббота, 21.03.2009, 07:24 | Сообщение # 9
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1491
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Belo, молодец, завидую твоей фантазии!
    Что букеты, что экибаны - очень оригинально! ax


     
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Экибана
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: