Цветочная страсть FLOpassion
Четверг, 02.05.2024, 17:51
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, жасмин@, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Сюрпризы к 8 марта))) (А какие сюрпризы преподнесли Вам к 8 марта? Хвастайтесь)))
    Сюрпризы к 8 марта)))
    UlashaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:25 | Сообщение # 1
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    расскажите какие сюрпризы преподнесли Вам? JC_cupidgirl
     
    UlashaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:36 | Сообщение # 2
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    самое простое что можно сделать это приготовить праздничное меню...
    В наш Женский День обиднее всего с утра простоять у плиты только из-за того, что праздничное меню не продумано заранее и подготовка к встрече гостей затягивается на часы... Или потому, что любимый, хотя и изъявил желание "порадовать вкусненьким" по случаю праздника, не справился с поставленной задачей.

    Сегодня мы постарались собрать несколько очень простых, быстрых в приготовлении, по-настоящему весенних и совершенно праздничных рецептов,
    чтобы исключить оба этих и ещё много других "потому", из-за которых праздник становится безрадостным.

    Основные требования к меню у нас были следующие, а уж Вы выбирайте сами:
    - чтоб красиво и вкусно,
    - чтоб удивительно, непривычно, неожиданно и сюрпризно;
    - чтоб доступно неискушенному кулинару,
    - чтоб можно было приготовить заранее и быстро подать на стол,
    - чтоб слегка экзотично и очень полезно в период весеннего авитаминоза...

    САЛАТЫ И ЗАКУСКИ
    "Надежда" - для любительниц грибных закусок.
    Продукты: 400г грибов (можно вешенку), 2 луковицы, 2 соленых огурца, 300г отварной курицы или говядины, 2 зубчика чеснока, 3 яйца, 100г твердого сыра, 4 ст.л. зеленого горошка, 1 пучок петрушки.
    Чеснок измельчить и перемешать с мелко рубленым мясом, грибы поджарить с луком. Салат выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом. Предварительно в тарелку стоит выложить листья салата "с припуском". Грибы с луком - соленые огурцы - мясо с чесноком - яйца - тертый сыр - зеленый горошек - зелень. Если готовите для большой компании - можно повторить порядок слоев ещё раз.

    "Кораллы" - для тех, кто предпочитает морепродукты.
    Продукты: 300г копченого колбасного сыра, 15-20шт оливок (или маслин), 2 зубчика чеснока, 2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек
    Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке. В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.
    Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
    Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха. Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках. Положить в холодильник для застывания.

    "Принцесса" - для барышень, категорически возражающих против чеснока.
    Продукты: копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза.
    С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу.
    Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

    "Запеченные перцы с брынзой" - подходят для подтверждения слов "я тебя люблю", т.к. похожи на сердечки...
    Продукты: на 2 болгарских перца - 2 ч ложки растительного масла, 1 ч ложка яблочного уксуса, 50-60г брынзы, петрушка и/или укроп.
    Перцы вымыть, разрезать вдоль пополам, вырезать семена, разложить на противене. Масло вилкой слегка взбить с уксусом. Масляную смесь намазать на перцы.Запекать при t=230-250°C до мягкости и легкого зарумянивания. Брынзу размять, зелень мелко нарезать; все смешать. Перцы наполнить брынзой и поставить в духовку еще на 3-5 минут. Одинаково вкусно и горячим, и холодным...

    ГОРЯЧЕНЬКОЕ
    На завтрак. Омлет в булочке - привычное блюдо в нестандартной упаковке.
    СОСТАВ. На 1 булочку (диаметром примерно 10см): 1 ст ложка сметаны, 1 яйцо, 2 ст ложки сливок или молока, соль. НАПОЛНИТЕЛИ: жареный лук, грибы, мясо или колбасные изделия, сыр, зелень, помидоры или томатный соус, овощи. В общем, что есть в холодильнике - все годится :)
    Лук мелко нарезать и поставить обжариваться на маленький огонь. Грибы нарезать маленькими кубиками или натереть на терке. Положить к луку. Перемешать и обжаривать 3~4 минуты.У булочки срезать верх и вынуть мякиш. Изнутри булочку смазать сметаной. Положить начинку и залить взбитыми с молоком и солью яйцами.
    Поставить в микроволновку на 2 минуты (в духовке, к сожалению, пропекается неравномерно). Посыпать мелко рубленой зеленью.

    На обед. Говядина с бананами - нечто гламурное и очень нежное.
    СОСТАВ. 700г мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200г сыра, 4-5 ст ложек майонеза, соль и черный перец по вкусу, смесь специй на основе карри.
    Тщательно срезать с говядины все пленки, нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон. Выложить в глубокий противень в один слой, слегка посолить и добавить специи. Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса. Сверху посыпать тертым сыром. Сыр уплотнить влажной рукой и смазать майонезом.
    Запекать в духовке 45-60 мин. Подавать с зеленью и маслинами, предварительно полив лимонным соком.

    На ужин. Пастуший картофельный пирог - кулинарный ответ на вопрос "Чем удивить любимую?"
    СОСТАВ. 700-800г картофеля, 200-250г молока, 2 яйца, 300-400г маленьких шампиньонов, 200г лука, соль, перец.
    Картофель очистить и отварить в подсоленой воде до готовности. Воду слить. Приготовить пюре, добавив горячее молоко. Оставить остывать до тёплого.
    Лук мелко порезать и обжарить на среднем огне до начала зарумянивания. Если грибы не очень маленькие, разрезать на 4 части и добавить к луку. Когда они пустят сок, огонь прибавить до max и жарить при постоянном помешивании до полного испарения жидкости. Посолить и поперчить.
    Форму с высокими бортиками смазать размягченным сливочным маслом. Выложить грибы с луком. В остывшее пюре вбить яйца. Если пюре получилось слишком жидким, то можно в него добавить столовую ложку крахмала. Пюре выложить поверх грибов. Сверху немного поперчить или посыпать паприкой.
    Запекать при t=200-220°C 30-40 минут. Верх пирога должен потрескаться и покрыться румяной корочкой.
    Духовку выключить и оставить пирог в закрытой духовке еще на 10 минут. Подавать со свежими овощами - помидорами, огурцами, сладким перцем.

    На десерт. Запченые яблоки - забытая и полезная диетическая сладость.
    СОСТАВ. Крепкие яблочки осенних или зимних сортов (в том, количестве, которое поместится в Ваш стеклянный противень, если противень металлический на дно необходимо налить несколько ложек воды или смазать его маслом).
    Из яблок вырезать центральную часть, стараясь не прорезать насквозь. НАЧИНКА любая. От простейшего "насыпать сахара" до комбинаций в различных пропорциях сыра и шоколада, творога и изюма, густого варенья и рубленых орехов...
    Поставить в разогретую до t=180°С духовку на 15-30 мин (в зависимости от сорта и размера яблок).
    Подавать привычно холодным вечером Международного Женского Дня с подогретым красным вином =)[i]

     
    UlashaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:38 | Сообщение # 3
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Сколько мучений доставляет мужчинам этот день – 8 марта... Какой подарок выбрать для женщин?
    Как его преподнести? Да и кого, наконец, поздравлять? Любимую – само собой, маму – не забыть бы. А еще есть сестры, племянницы и даже тёщи... Бррр! Да откуда он вообще взялся, этот праздник? А вот откуда.
    История праздника 8 марта
    Все началось с международной конференции женщин в 1910 году. Клара Цеткин выдвинула идею отмечать праздник 8 марта как день рождения пролетариата женского пола. По замыслу Клары Цеткин этот день должен был стать днем борьбы женщин всего мира за равноправие. Официально 8 марта впервые отмечали в 1913 году. А с 1965 года Международный женский день объявлен нерабочим днем. К счастью, а может и, к сожалению, праздник 8 марта потерял свое политическое значение. Сейчас это праздник Весны, Любви и Красоты.
    Где взять идею подарка к 8 марта
    Чтобы порадовать любимую женщину 8 марта, нужно помнить два простых правила. Во-первых, подарок должен быть оригинальным. А во-вторых, подарок должен демонстрировать Ей вашу любовь и внимание. Конечно, конфеты и тюльпаны – это лучше, чем ничего. Но вы не представляете, какую оскомину (мысленно, на ее лице будет царить самая «искренняя» радость) вызывает у женщин такой подарок. Можно (и даже нужно) подарить букет цветов, но лишь в дополнение к главному подарку. Женщина, независимо от возраста, 8 марта ожидает свершения чуда. А чудо совершить не так уж сложно, если Ваша избранница не мечтает о Bentley. Прислушайтесь к ней, и вы наверняка заметите эти «случайные» фразы, сказанные вашей возлюбленной в каком-нибудь магазине: «Ах, какая сумочка!», «Красивый шарфик...» и т.д. Произнося такую фразу, женщина может иметь в виду две вещи: «купи мне это сейчас», либо «подари мне это на 8 марта». Попытайтесь вспомнить, о каких понравившихся вещах она рассказывала вам в последнее время. И тогда у вас наверняка появится идея такого подарка, о котором она мечтала. Ну, а если в голове вакуум, ничего не вспоминается, не появилось никаких оригинальных идей для подарка к 8 марта? МирСоветов хотел бы дать несколько рекомендаций на такой случай.
    Сувениры и оригинальные подарки к 8 марта
    Начнем с бюджетных вариантов. Если вы не планируете тратить много денег на подарок, можно купить ей небольшую аромалампу или кулон для ароматических масел. Такой подарок на 8 марта окажется как нельзя кстати, если она любит восточные благовония. Если она любит стразы – можно выбрать для нее недорогую, но сверкающую заколку для волос. Любой магазинчик бижутерии к вашим услугам, если вы хорошо знаете ее предпочтения. Покупать побрякушку или сувенир на свой вкус в качестве подарка не советую, можете сильно промахнуться и вместо благодарности на 8 марта получить скандал. Можно подарить недорогое, но качественное белье, типа Incanto или Vis-a-vis. Но только при условии, что вы точно знаете размеры вашей дамы. Не решаетесь дарить белье, закажите для нее к восьмому марта эксклюзивную футболку (с понятной только вам двоим надписью или картинкой), это будет очень милым и оригинальным подарком. Многие девушки любят свечи, настенные панно, смешные копилки, мягкие игрушки.
    Если вы хотите преподнести в подарок своей избраннице косметику, лучше сводите ее 8 марта в магазин и просто оплатите то, что она выберет. Ваша супруга домохозяйка? Подарите ей кухонный комбайн. Рекомендую комбайны Bosch или Braun, они наиболее функциональны из всех, которые представлены в магазинах бытовой техники. Комбайн уже есть? Не проблема, к 8 марта подарите любой другой бытовой прибор, о котором ваша жена завистливо вздыхает уже не один месяц. Кстати, весьма декоративно и нарядно выглядят наборы для приготовления фондю – такой оригинальный подарок для гурманов. Если вы часто принимаете гостей, супруга будет просто счастлива, удивить их таким необычным блюдом, как фондю.
    Ювелирные украшения к 8 марта
    Без сомнения, все женщины обожают драгоценности. Собираясь подарить к 8 марта ювелирное украшение, не забывайте о возрасте и телосложении своей дамы. Возраст: принято считать, что золото старит. Молодая девушка, увешанная золотыми украшениями, производит несколько странное впечатление. Поэтому лучше если совсем юным дамам если к 8 марта подарком станут именно серебряные ювелирные украшения. Серебряные вещи подчеркивают красоту и молодость их обладательницы. Неплохим вариантом подарком к 8 марта может стать кулон со знаком зодиака, или серьги. Телосложение женщины тоже накладывает свой отпечаток. Согласитесь, тонюсенькое колечко будет выглядеть смешно на руке дамы, обладающей габаритами Фрекен Бок из мультика. И наоборот, массивные ювелирные украшения лишь усилят впечатление худобы, если их надеть на стройную девушку. Делаем вывод: 8 марта серебряные украшения дарим молодым, золото покупаем для женщин в возрасте, например для мам.
    На 8 марта дарите любовь!
    Если девушка любит спорт, можно подарить ей к 8 марта велотренажер, беговую дорожку, или, на худой конец, обруч. НИКОГДА не дарите весы... Можно подарить абонемент в бассейн или фитнес-клуб.
    Если девушка любит животных, убедитесь заранее, что у нее нет аллергии ни на кого из братьев меньших и смело ступайте на птичий рынок! Меньше всего хлопот доставляют рыбы. Если вместо аквариума купить большую сувенирную рюмку (литров на 5), в нее можно пустить золотую рыбку и 8 марта в такой форме преподнести подарок любимой. Не забудьте купить корм для рыбки, а то вместо праздничного ужина придется бежать в зоомагазин.
    Хорошим подарком на 8 марта всегда будет пара билетов на концерт ее любимой группы. Кстати, этот подарок годится и для мам, но сами понимаете, мама охотнее слушает музыку 70-80х, а не группу «Звери».
    Наилучшим дополнением к любому подарку будет ваша любовь. Сделайте 8 марта днем исполнения ее сексуальных фантазий. Ничего страшного, если придется съездить в интим-шоп за розовенькими наручниками или вибратором. Уверяю вас, то, что будет происходить в вашей спальне после этого, вы и ваша любимая запомните на всю жизнь.
    Удачного вам праздника!
     
    AfroditaДата: Пятница, 05.03.2010, 10:30 | Сообщение # 4
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Ulasha, спасибо за статью и рецепты! Мне понравилось! 135

     
    TantanДата: Пятница, 05.03.2010, 13:17 | Сообщение # 5
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Ulasha, интересненько, спасибки! 2_2_4 ay


    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    OlyundrikДата: Пятница, 05.03.2010, 15:42 | Сообщение # 6
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 327
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Я думаю, меня здесь поймут - на 8 марта мы с мужет поедем в Садовый Центр. Для меня это будут самые долгожданные подарки ah
     
    KorolevaMargoДата: Суббота, 06.03.2010, 15:39 | Сообщение # 7
    Личный титул "Королева тропической экзотики"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 1099
    Награды: 46
    Статус: Где-то там
    А мы банально - в ресторан пообедать. А вот что подарит, пока не знаю.... ah
     
    sunvikkiДата: Суббота, 06.03.2010, 19:37 | Сообщение # 8
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    так как на цветы в срезке я наложила запрет, то просто заказала кучу черенков 135 135 135 135 135 так сказать и букет, и удовольствие, и подарок сразу 14

    мой каталог геснериевых

     
    ЛерцяДата: Суббота, 06.03.2010, 20:35 | Сообщение # 9
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 638
    Награды: 7
    Статус: Где-то там
    Ulasha, спасибо ,за взятый на себя труд .
    Я конечно понимаю ,что статью писали психологи , но вот в мою психологию она не умещается ah Не дай Бог мне подарить на любой праздник быттехнику -я считаю что это рабочие инструменты и поэтому обида обеспечена . Золото не ношу , ну разве что на официоз ,но это должен быть очень серьезный выход . Мягкие игрушки ,как подарок ,хороши лет эдак до 18 ,дальше это уже выглядит странно . Правда в одном мужу повезло , я духи себе ни когда не покупаю , даже не помню как называются - считаю это чисто мужской обязанностью , я ведь для него душусь 14
    А вообще я к этому празднику очень спокойно отношусь.


    Жизнь в цветах или цветная жизнь
     
    ellitaДата: Суббота, 06.03.2010, 20:37 | Сообщение # 10
    Личный титул: "Мастер солнечных бликов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 1366
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    а мне на работе цветов надарили)))) мммммммм)) и гиацинтик розовый, а что будет именно восьмого пока не знаю))

    Мечты сбываются!))))

     
    UlashaДата: Суббота, 20.03.2010, 09:38 | Сообщение # 11
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Спасибо девушки что поддержали тему...а вот моему куму повезло...)) у него днюха 8 марта...мы ему такой праздник закотили...вот тебе и международный Женский день!!! 130
    Прикрепления: 1087149.jpeg (7.0 Kb)
     
    TaiceДата: Суббота, 20.03.2010, 11:56 | Сообщение # 12
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 40
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Не могу молчать,меня так и распирает всю от радости: в самом конце февраля,у меня появилась на свет внучка! Ну чем не подарок к 8 марта!?! JC_cupidgirl

    А еще,в начале марта,моя монстера тоже приподнесла мне самый настоящий СЮРПИЗ:после 14 лет "отсидки" она выкинула 3 початка,(были оч похожи на листовые побеги) которые распустились... 135 ., но ровно через 3 дня опять свернулись... %)

    это уже на стадии закрытия...

    два уже свернулись

    и теперь все это выглядит вот так:

     
    UlashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:51 | Сообщение # 13
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Quote (Taice)
    у меня появилась на свет внучка!
    С чем Вас и поздравляем))) нянчитесь JC_cupidgirl с Вашей принцессой! Как назвали?
     
    TaiceДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:36 | Сообщение # 14
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 40
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Ulasha, спасибо!!!
    А появилась у нас АЛИСКА!!! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl -наше крохотное чудо!!!
     
    UlashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:55 | Сообщение # 15
    Начинающий цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 58
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    ну вот 8 марта прошло...тут и пасха не за горами...
    А к пасхе кто собирается сделать себе призент?
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Вносим сказку в свой дом » Сюрпризы к 8 марта))) (А какие сюрпризы преподнесли Вам к 8 марта? Хвастайтесь)))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: