Цветочная страсть FLOpassion
Вторник, 14.05.2024, 08:21
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Медвежонок, Kentia, Lilu, Юрий  
    Цветочная страсть FLOpassion » Плодовые, садовые, лекарственные, ароматные и пряные растения » Плодовые растения » Цитрус каламондин (Citrus calamondin)
    Цитрус каламондин
    cvetiksemicvetikДата: Четверг, 13.09.2012, 15:16 | Сообщение # 31
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Три дня назад мне подарили Каламондин. Фото прикладываю ниже. Расспрашивала знакомых, как правильно за ним ухаживать, мнения расходятся. Меня интересует, надо ли его сразу пересаживать и не станут ли из-за этого опадать плоды и листья, или пусть недельку адаптируется к новой обстановке в родном горшке? Горшок большего размера, дренаж, грунт для цитрусовых уже приобрела. То, что это светолюбивое деревце, боящееся сквозняков, обильной поливки и переноса из одного места в другое уже усвоила. Нужно ли опрыскивать его и как часто поливать, удобрять, учитывая, что отопительный сезон еще не начался. Как обезопасить растение от вредителей.
    Хотелось бы узнать, как правильно ухаживать за деревцем, чтобы оно чувствовало себя комфортно, цвело, плодоносило и радовало нас - домочадцев и наших гостей.
    Заранее благодарна всем, кто сможет мне помочь.

    P.S: Кстати, плоды Каламондина существенно помогли мне от простуды, достаточно было размять мандаринку с песком и температуры, как не бывало. Еще слышала, что плоды употребляемы в приготовлении разных кулинарных блюд. Буду рада, кто поделится своим опытом. Спасибо всем.
    Прикрепления: 6996570.jpg (223.7 Kb)


    «Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды»
    Клод Адриан Гельвеций
     
    АлексДата: Вторник, 25.09.2012, 19:15 | Сообщение # 32
    Начинающий цветовод
    Группа: Новичок
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Я не пересаживала первое время, но вообще советуют аккуратно вытащить из горшка, посмотреть корни, если они хорошие, то перевалить в горшок, соответствующий корневой, с дренажем. А вот применять покупные грунты как раз не советуют. Потом пролить гетероауксином, побрызгать цирконом. Почитайте вот этот форум http://forum.homecitrus.ru/index.phр
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Плодовые, садовые, лекарственные, ароматные и пряные растения » Плодовые растения » Цитрус каламондин (Citrus calamondin)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: