Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 19.05.2024, 06:31
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Юрий, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Нужна скорая помощь лимончику (Погибает или почти погиб лимончик трех лет,нужна помощь)
    Нужна скорая помощь лимончику
    Agan86Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:19 | Сообщение # 1
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Уважаемые форумчане! Три года назад я привез из Владивостока веточку плодоносного лимона,ехал долго,вез его в целлофановом пакете,в ватке,постоянно смачивал.Приехал,пришлось разделить его на пополам,верх начал засыхать.Нижнюю часть посадил в землю для лимонов,сверху поставил стеклянную банку,месяца через три он начал оживать,пошли побеги,начал цвести.Весной 2009 я его пересадил в более больший горшочек,все было хорошо,принялся.Удобрял удобрением"здравень для лимонов".Этой осенью он начал погибать.Сначала начали опадать листья,потом начала сохнуть одна из двух веточек,обрезал.С месяц назад так же пришлось обрезать вторую,остался черенок около двух см.Я его где обрезал замазал тестом.Пробовал пересадить в другую землю-ничего не помогает.Сегодня вытащил всю корневую систему,отмыл от земли и просто поставил в воду все эти остатки.Сердце болит,он мне так дорог был,мы с ним проехали на машине девять тысяч км.мне его подарил любимый человек,он для меня был не просто растением, и ничего,принялся,а здесь такая беда.Что делать не знаю,кто может что подсказать буду очень благодарен.Заранее всем спасибо!
    С ув.Agan86 SOS! SOS! SOS!
    Прикрепления: 3608250.jpg (218.5 Kb) · 3153767.jpg (154.9 Kb) · 1427834.jpg (77.4 Kb) · 8868482.jpg (85.9 Kb)


    Ты лучше голодай чем что попало есть
    и лучше будь один чем с кем попало...


    Сообщение отредактировал Agan86 - Четверг, 08.04.2010, 15:26
     
    AfroditaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:49 | Сообщение # 2
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Agan86)
    Сегодня вытащил всю корневую систему,отмыл от земли и просто поставил в воду все эти остатки.
    ох не надо было этого делать...Когда пересаживали, корневую шейку не заглубляли? Нужно было опрыскивать эпином, или цирконом. В воду ставить его не нужно однозначно...
    Я считаю что его необходимо посадить в землю, в соответствующий его корневой системе горшок, накрыть чем то, что было как в теплице, опрыскивать эпином или цирконом и проветривать каждый день, что б гнили не было.


     
    Agan86Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:58 | Сообщение # 3
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Здравствуйте Afrodita! Пересаживал вроде бы та как было делал,Вы считаете все,не спасти?Или вытащить из воды,посадить в землю и полить эпином?Кстати я о нем совсем забыл,когда еще он только принимался я именно им подкармливал.Он еще не засох,черенок вроде бы живой.

    Ты лучше голодай чем что попало есть
    и лучше будь один чем с кем попало...
     
    Agan86Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:31 | Сообщение # 4
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Afrodita! Спасибо за совет,а поливать как,обильно?И каких размеров должен быть горшок по отношению к корневой системе?

    Ты лучше голодай чем что попало есть
    и лучше будь один чем с кем попало...
     
    AfroditaДата: Четверг, 08.04.2010, 15:32 | Сообщение # 5
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Agan86)
    Вы считаете все,не спасти?
    ну почему же не спасти, шанс есть всегда.
    Quote (Agan86)
    Или вытащить из воды,посадить в землю и полить эпином?
    вытащить из воды, посадить не углубляя корневую шейку, поставить в тепличку и ОПРЫСКИВАТЬ эпином 5 дней подряд, каждый день проветривая теплицу 15-20 минут.


     
    Agan86Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:21 | Сообщение # 6
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Спасибо Afrodita,вчера сделал как Вы советуете,будем надеяться что поможет.Успехов Вам и еще раз спасибо!!!

    Ты лучше голодай чем что попало есть
    и лучше будь один чем с кем попало...
     
    AfroditaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:33 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Agan86, прошу прощения что сразу не увидела вопрос
    Quote (Agan86)
    а поливать как,обильно?И каких размеров должен быть горшок по отношению к корневой системе?
    поливать как обычно, отстоянной водой, пока болеет без удобрений. Опрыскивать эпином. Горшок должен быть не большой, что бы земля не закисала и не было корневой гнили. Лучше чуть меньше взять, нежели усадить его в ведро.

    Quote (Agan86)
    вчера сделал как Вы советуете,будем надеяться что поможет
    искренне на это надеюсь, очень хочется его спасти...

    Quote (Agan86)
    Успехов Вам и еще раз спасибо!!!
    пожалуйста, обращайтесь, если лимончику лучше не станет, будет дальше думать чем ему помочь, спросим еще знатоков на форуме, может кто то поможет еще советом.


     
    Agan86Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:09 | Сообщение # 8
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Afrodita я обязательно отпишусь Вам каким бы результат не оказался.Спасти мне его просто необходимо,очень важно для меня.Спасибо Вам за помощь! 015

    Ты лучше голодай чем что попало есть
    и лучше будь один чем с кем попало...
     
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Нужна скорая помощь лимончику (Погибает или почти погиб лимончик трех лет,нужна помощь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: