Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 05.05.2024, 17:24
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kentia, Lilu, Юрий  
    Цветочная страсть FLOpassion » Форумы по семействам и группам растений » Семейство марантовые » Калатея Rufibarba (Calathea Rufibarba)
    Калатея Rufibarba
    AfroditaДата: Четверг, 31.01.2008, 09:55 | Сообщение # 1
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Давно хотела эту калатею, купила, сразу же пересадила она начала капризничать, кончики подсыхали, новые листики когда лезли тоже чернели по краям. Я поливала ее "Байкалом", опрыскивала каждый день по 1-2 раза, в общем плясала возле нее как могла и всячески ей угождала ag А потом она мне надоела своими капризами и я перестала так за ней трястись, и о чудо!! Она поняла что ждать ей от меня нечего и пересла сушить листики - сейчас тьфу-тьфу выпустила несколько молодых листочков и без черных краешков и вообще выглядит гораздо лучше, чем была.. ar



     
    KentiaДата: Четверг, 31.01.2008, 19:17 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Богиня флоры"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2142
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    Afrodita, Ирина у этой калатейки опушенные листочки, и как все марантовые требует высокой влажности воздуха, очень важно, что бы при увлажнении воздуха, путём опрыскивания, вода не попадала на поверхность листьев, от этого они так же могут пострадать.

     
    AfroditaДата: Четверг, 31.01.2008, 19:36 | Сообщение # 3
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Kentia)
    очень важно, что бы при увлажнении воздуха, путём опрыскивания, вода не попадала на поверхность листьев, от этого они так же могут пострадать.
    самое интересное это то, что я ее опрыскиваю!! ag И ничего у нее не пострадало, просто решила провести эксперимент, и листочки как видите в порядке, мне вообще кажется что ей нравится ag Не жалуется ad Я ее закалила и она решила не выпендриваться и жить со мной дружно ay


     
    KentiaДата: Четверг, 31.01.2008, 22:29 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Богиня флоры"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2142
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    Afrodita, Калатея здоровенькая, ухоженная, значит ей нравится!!! ad

     
    иришка27Дата: Четверг, 22.04.2010, 03:03 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Новичок
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    у меня было довольно большое растение. ну как то она меня не впечетлила. я розсадила и отдала згакомым а себе оставила маленький отросток, что бы было))) у нее вечно кончики листев сухие а у меня и увлажнитель и я утром и вечером брызгаю
     
    dryadДата: Четверг, 22.04.2010, 09:04 | Сообщение # 6
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    ой!!! а что значит "при увлажнении воздуха, путём опрыскивания, вода не попадала на поверхность листьев, от этого они так же могут пострадать. . Я и маранту и калатею (недавно у меня появились месяца 3) опрыскиваю утром, именно на листья!!! так что этого делать нельзя!?!? они у меня правда стоят в кашпо с водой на керамзите, но я вычитала , что им полезно и опрыскивание.
     
    AfroditaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:30 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (dryad)
    Я и маранту и калатею (недавно у меня появились месяца 3) опрыскиваю утром, именно на листья!!! так что этого делать нельзя!?!? они у меня правда стоят в кашпо с водой на керамзите, но я вычитала , что им полезно и опрыскивание.
    я тоже опрыскиваю, ничего не происходит. Опрыскивать не рекомендуют опушенные листья, но я и на это правило не обращаю внимание...Опрыскиваю..


     
    Цветочная страсть FLOpassion » Форумы по семействам и группам растений » Семейство марантовые » Калатея Rufibarba (Calathea Rufibarba)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: