Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 17.05.2024, 04:42
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Флейм » Плакалки для всех.... (хочется поплакать или пожаловаться - это сюда.)
    Плакалки для всех....
    KorolevaMargoДата: Вторник, 08.09.2009, 19:38 | Сообщение # 1
    Личный титул "Королева тропической экзотики"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 1099
    Награды: 46
    Статус: Где-то там
    Открою плакалку своим нытьем....
    Вчера купила неукорененный черенок очень редкого Клеродендрума, да к тому же еще и вариегатного. Привезли мне его из Москвы. Стоимость его на мой взгляд была просто огромна, но я на это согласилась. Вчера он еще был как огурчик, только вот слишком пушистый какой-то, а сегодня....
    Эх, ak могу сказать, что любое растение, попадающее на постоянное местожительство ко мне домой проходит чуть ли не биохимическую обработку. 035 Черенок естественно тоже подвергся обработке Фитовермом+Фэри.
    Днем сегодня взглянула на него а там.... hide hide hide личинки белокрылки, листики просто кишат ими, ужас!!! Я такого кошмара не видела никогда. Личинки не знаю уж дохлые или нет, рассматривать под лупой не стала. Мерзко. А вот одна особь готовилась уже к полету. ak :ak: ak
    Естественно сегодня полдня проводила обработку на всякий случай. ak :ak: ak
    Одного понять не могу, как же так...Покупаешь за бешеные деньги неукорененный черенок, а получаешь в нагрузку еще и живность. Как можно продавать растения, заведомо зная, что у тебя дома летает всякая срань (пардон, вырвалось) я не понимаю.... al


    Сообщение отредактировал KorolevaMargo - Вторник, 08.09.2009, 21:34
     
    ОрхидеяДата: Среда, 09.09.2009, 15:36 | Сообщение # 2
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 816
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    KorolevaMargo, кошмар как обидно!!! Ужас! Это ж теперь все растения обрабатывать! А их же сколько!!!
    Как так можно? al
    Я бы точно позвонила тому, кто передал черенок вместе с живностью и передала бы весь свой эмоциональный заряд ему! :v
    Остается надеяться, что личинки мертвые...


     
    sunvikkiДата: Среда, 09.09.2009, 16:19 | Сообщение # 3
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    KorolevaMargo, сочувствую! Это действительно очень обидно. Но как за ночь такое количество? Непонятно для меня, да и бляшечки белокрылки уже должны были быть видны еще вчера. al Удачи в борьбе, будем надеяться, что все обойдется. А недобросовестность... Что же тут поделаешь. Хотя в случае с белокрылкой - борьбу ведут родители, причем уже пользовались многими препаратами, неоднократная обработка, причем и балкона, и никакого результата - месяц максимум и снова появляется

    мой каталог геснериевых

     
    ФениксДата: Среда, 09.09.2009, 19:59 | Сообщение # 4
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    KorolevaMargo, Людочка, сочувствую. ak Я тоже не так давно травила белокрылку и знаю, что это за дрянь.

    Quote (KorolevaMargo)
    Как можно продавать растения, заведомо зная, что у тебя дома летает всякая срань

    Я покупая фикус треугольный в ботсаду увидела, что на нем мучнистый червец, но все-таки решила взять растение. На мой вопрос "Почему вы продаете растение с мучнистым червецом?" был дан ответ "Ну, а как без него. Всех не вытравишь". Похоже мешает людям извечная лень. Нет, чтобы вплотную заняться и вытравить этих тварей они еще не стыдятся других наградить без зазрения совести. :v Это хорошо, что я знаю, что это за вредитель и как с ним бороться. Но, как я уже убедилась, у нас много людей, которые покупая растение понятия не имеют о вредителях. Даже не осматривают растение при покупке.

    Quote (sunvikki)
    Но как за ночь такое количество?

    Плодятся они с феноменальной скоростью. :v

    Quote (sunvikki)
    Хотя в случае с белокрылкой - борьбу ведут родители, причем уже пользовались многими препаратами, неоднократная обработка, причем и балкона, и никакого результата - месяц максимум и снова появляется

    Викуль, я довольно быстро избавилась от этой напасти. Изолировала больные растения. Пусть твои родители внимательно осмотрят нижнюю сторону каждого листка. Яйца белокрылки хоть и прозрачные, но хорошо видны невооруженным глазом. Листья, на которых много яиц или удалить или механически снять все яйца. Зараженные растения полить "Актарой" и накрыть пакетом. Через неделю опять пролить препаратом. Вывести эту тварь можно, но усилий заберет массу, если тварей много.

    Каждый раз боюсь покупая растение. Как рулетка попадутся на нем вредители или нет решит случай. al


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ellitaДата: Среда, 09.09.2009, 23:05 | Сообщение # 5
    Личный титул: "Мастер солнечных бликов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 1366
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    KorolevaMargo, можно только посочувствовать %) очень обидная ситуация, когда ты платишь деньги, да еще и немалые, а получаешь такие вот сюрпризы :v у меня была похожая ситуация с отростками бальзаминов, мне дали 7разных, правда я за них не платила, они оказались заражены паутинным клещом еще и на мой здоровый перекинулся ak вообщем пришлось все выкинуть, а свой бальзаминчик я еле вычухала)) вот так вот

    Мечты сбываются!))))

     
    ТётяМотяДата: Четверг, 10.09.2009, 08:40 | Сообщение # 6
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 399
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    KorolevaMargo, да, Люда, обидно до слез. Очень сочувствую и желаю удачи в борьбе. Весной победила эту гадость Актарой: пролила и опрыскала, через неделю повторила.

     
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Флейм » Плакалки для всех.... (хочется поплакать или пожаловаться - это сюда.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: