Цветочная страсть FLOpassion
Понедельник, 29.04.2024, 21:28
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kentia, Lilu, Юрий  
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Фотобанк посевов и всходов » Эвкалипт
    Эвкалипт
    МедвежонокДата: Четверг, 12.06.2008, 16:02 | Сообщение # 1
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Эвкалипт

    Общая информация.Лимонный эвкалипт это вечнозеленое, медленорастущее тропическое растение высотой до 1,5 метров. Если его прищипывать (что для эвкалипта весьма полезно), можно сформировать очень даже симпотичную крону. Листва его покрыта нежным пушком и если к ней прикоснуться, то появится приятный цитрусовый аромат. Этот аромат обладает бактерицидными свойствами, может даже устранить судорожный кашель. В комнату, где находится эвкалипт, не залетают мухи, комары и москиты. А если рядом с эвкалиптом стоят другие растения, то у них наврядли заведутся вредители.
    Эвкалипт не боится прямых солнечных лучей, он есьма светолюбив и нуждается в обильном поливе, но при этом абсолютно не нуждается в опрыскивании.
    Летом его лучше всего выносить на балкон или в сад, но возвращать не позднее сентября. А зимой оптимальная температура для эвкалипта 10-15 градусов.
    Самая лучшая почвенная смесь - 1:1:1 дерновая земля, перегной, песок.

    Рекомендации к посеву
    Эвкалипт очень легко прорастает, поэтому абсолютно не нуждается в какой-либо предпосевной подготовке. Семена высаживают на поверхность (можно немножко углубить, но я этого не делала). Обязательно накрыть прозрачной пленкой и поставить в светлое место, потому что эвкалипту свойствено световосхождение. Оптимальное время для посадки февраль-март, но я сажала в апреле. Оптимальная температура примерно 18 градусов. Желательно высаживать в отдельные стаканчики, чтобы не было необходимости пикировать. Я посадила в общую плошку, потому что иначе с этими стаканчиками у меня была бы абсолютная путаница.

    Демонстрация
    Посажены семена были 11 апреля и к моему удивлению уже 13 проросли абсолютно все!

    22 апреля я сделала их первое групповое фото :о)

    29 апреля они стали уже гораздо более окрепшими:

    Обратите внимание на пушок у самой земли, он с самого начала сопровождает ростки.

    В тот же день Я заметила первые признаки настоящих листочков

    А вот та же грядка 2 мая

    Так выглядят полузакрытый и полностью раскрытый росток. Высотой они всего 3 см. Совсем крошки :о)

    С этим росточком поигралось солнышко и мне он стал напоминать вобще цветочек какой-то :о)))


     
    МедвежонокДата: Вторник, 16.09.2008, 16:44 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Эвкалипт сегодня (недавно начал ветвиться. самый высокий 20 см):



     
    ФениксДата: Вторник, 16.09.2008, 21:30 | Сообщение # 3
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Оль, не перестаешь меня удивлять. Где ты весь детский сад располагаешь? ag От эвкалипта глаз не отвести, такое растеньице сочное и зеленое... была бы котом попробовать захотела бы. ag

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    МедвежонокДата: Среда, 17.09.2008, 15:14 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Quote (Феникс)
    От эвкалипта глаз не отвести, такое растеньице сочное и зеленое... была бы котом попробовать захотела бы.

    Инночка, а как пахнут эти листья... мммм..... я носом туда залажу и балдюююю :о)))) Такой вкусный запах....


     
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Фотобанк посевов и всходов » Эвкалипт
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: