Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 05.05.2024, 13:03
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Фитосмех » Перлы покупателей растений (И смех и грех...)
    Перлы покупателей растений
    ФениксДата: Вторник, 03.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Не перестаю удивляться нашим людям. Все любят отстаивать с пеной у рта даже, если абсолютно ничего не знаю о предмете спора. ag Привожу пример. Заходит женщина и спрашивает "удобрение торф". Мой ответ, что торф - это не удобрение вызвал бурю негодования. Она на меня еще посмотрела как на идиотку. ag

    Еще прикол. Люди заходят и спрашивают цикламЭны. ag ag ag Произнесите вслух и поймете как смешно и по-дурацки звучит. ag


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ЮрийДата: Вторник, 03.03.2009, 22:25 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Цветочный эльф"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3363
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Инна, цикламени - это украинское произношение. al Цікламєни - это уже по русски.
    Quote (Феникс)
    Все любят отстаивать с пеной у рта даже, если абсолютно ничего не знаю о предмете спора.

    Это точно. Такое очень часто бывает. Пиши еще о наблюдениях пожалуйста, у тебя благодатное поле деятельности. ag Наши люди могут чего нить отмочить эдакого... ag


    Життя без мрії - сірі будні.
     
    AfroditaДата: Среда, 04.03.2009, 09:12 | Сообщение # 3
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Юрий)
    Инна, цикламени - это украинское произношение. al Цікламєни - это уже по русски.
    это понятно, но эти люди говорят по-русски и так смешно произносят это название. Я это когда услышала, еле сдержалась что б не засмеяться, зато потом мы с Инной нахохотались ag


     
    ФениксДата: Вторник, 17.03.2009, 20:35 | Сообщение # 4
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Новый, свежий, сегодняшний перл. ag Заходит девушка и спрашивает у меня горшок под "луковиничное растение" ag Я её поправила. Говорю: "может под луковичное?" ag А она в ответ: "А я как сказала? Под луковиничное!" ag Я поняла, что спорить бесполезно. ag al

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    QuestДата: Среда, 18.03.2009, 09:43 | Сообщение # 5
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Quote (Феникс)
    спорить бесполезно

    Феникс, это точно.

    Всё забываю вам рассказать: в субботу была на рынке, смотрела плодовые деревья. И у одной женщины такой куст красивый плюща, думаю, спрошу, сколько стОит. Подхожу ближе, а там ценник с большущим названием "плюШЧ". Ничего не говорила продавцу, да и цену забыла спросить, просто тихонько похихикала ag ag


     
    OksanaДата: Среда, 18.03.2009, 10:23 | Сообщение # 6
    Элита сайта: титул "Королева цветочной страны"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2749
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Феникс, Quest, ag ag ag


    Мой цветочный сайт: www.floksana.com.ua
     
    AfroditaДата: Среда, 18.03.2009, 13:25 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quest, Даша, плюШЧ меня рассмешил ag :ag: Это ж надо такое придумать ag

    А еще меня все время смешат покупатели, которые приходят, начинают махать руками и говорить - и это у меня есть, и такое, и вот это тоже...Все у меня есть... А потом выдают фразу : "А вы вообще в растениях разбираетесь, а то я тут проконсультироваться хотела" Не то что б меня это сильно обижало, хотя и неприятно, просто интонация иногда у них такая, как будто я экзамен собираюсь им сдавать ag


     
    QuestДата: Среда, 18.03.2009, 14:13 | Сообщение # 8
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    А вы вообще в растениях разбираетесь, а то я тут проконсультироваться хотела"

    Ир, наверное так хочется ответить таким людям: "Нет, блин, я тут, в цветочном магазине для мебели стою, и ничего не понимаю!!!!!!!" ag


     
    AfroditaДата: Среда, 18.03.2009, 14:17 | Сообщение # 9
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Quest)
    Ир, наверное так хочется ответить таким людям: "Нет, блин, я тут, в цветочном магазине для мебели стою, и ничего не понимаю!!!!!!!"
    некоторым мы так и отвечаем!!! А некоторые начинают с нами спорить по поводу названий растений и доказывать свою правоту! А еще смешнее когда мужчины начинают говорить на фикус Бенджамина что это не фикус вовсе, что мы вообще не знаем, что фикусы не такие и доказывают что фикусами называются ТОЛЬКО такие как росли у бабушек ( каучуконосные) и искренне удивляются, что фикусов оказывается очень много сортов ag


     
    ОрхидеяДата: Среда, 18.03.2009, 14:19 | Сообщение # 10
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 816
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Quest)
    "Нет, блин, я тут, в цветочном магазине для мебели стою, и ничего не понимаю!!!!!!!"

    Нам то смешно, потому что мы знаем, что Ира знает толк в своем деле, но есть и такие, что вроде для мебели, просто устроились на работу продавцом цветов и все. А в подробности не вникают, продают, впаривают, а если покупательне разбирается, то покупает на ура!


     
    AfroditaДата: Среда, 18.03.2009, 14:22 | Сообщение # 11
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Орхидея)
    А в подробности не вникают, продают, впаривают, а если покупательне разбирается, то покупает на ура!
    да, я однажды присутствовала в цветочном магазине, когда продавец впаривала в нанглую, уже не помню что, и так меня это возмутило, до глубины души, так обидно за покупателя было, я сразу представила себя на его месте, или мужа своего, который тоже вот так заходил не разбираясь и ему ж наверное тоже так советовали. Правда он у меня сейчас этого не делает ( я ему строго запретила ag ), да он и не поддавался обычно на уговоры, а покупал только то, что ему самому нравится ag


     
    QuestДата: Среда, 18.03.2009, 14:22 | Сообщение # 12
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    искренне удивляются, что фикусов оказывается очень много сортов

    Вот веселуха вам, девченки, я не могу ag ag


     
    AfroditaДата: Среда, 18.03.2009, 14:33 | Сообщение # 13
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Quest)
    Вот веселуха вам, девченки, я не могу
    ой, ты даже не представляешь!!! Каких только покупателей не бывает, есть такие женщины что за счастье продавца "опоносить". Пьяные мужчины все норовят как ни познакомиться, так поговорить...о цветах...Некоторые жмоты редкие, за 10 грн удавятся, и женам своим что подешевле выбирают. Мы с Инной о таких говорим, что они бы и рады купить женам цветы, но денег тока на водку al ag
    В общем можно скоро снимать фильм "Один день из жизни продавца в цветочном магазине" ag


     
    ИрэнДата: Четверг, 19.03.2009, 13:55 | Сообщение # 14
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 228
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Дааа, веселые у вас будни! ag
    А я вчера на выставке "Cад-огород" была. Стою, жду в очереди, пока одна мадам не выберет себе лукоцы и семена. А она, не смотря на сложившуюся очередь, не спешит. Должна сказать, что она шла видимо на рынок за молоком и случайно попала на выставку, потому что выбирая растения долго в каждом сомневалась. Я уже не выдержала и стала задавать свои вопросы, тем более в поле зрения появился еще один или продавец или его помощник:
    -А у вас крокусы каких цветов есть? Дайте мне всех по 3 луковицы. И мускари 3 штуки дайте.
    Эта мадам сразу решила, что ей нужно взять крокусов побольше! Мне дали пакетик, чтоб я себе выбрала, она из рук у меня выхватывает и кричит:
    -Сейчас я скупляюсь, встаньте в очередь! )дальше к продавцу обращается): Дайте мне крокусов всех и этих... ммм... мускари тоже. А скажите, что это за цветы - крокусы и эти..:ag:

    Нет, ну вы представляете?
    Я выхватила назад пакетик и сказала: "Та канешна! Не на ту нарвались!" ag

    Девочки, к вам такие вот приходят скупляться? ag

     
    ЮрийДата: Четверг, 19.03.2009, 14:02 | Сообщение # 15
    Элита сайта: титул "Цветочный эльф"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3363
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Quote (Quest)
    ценник с большущим названием "плюШЧ"

    Здоровски видать продавца плюШЧило. ag


    Життя без мрії - сірі будні.
     
    TantanДата: Четверг, 19.03.2009, 14:03 | Сообщение # 16
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Да уж, прочитав все это swoon
    Смех сквозь слезы..!



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    ОрхидеяДата: Четверг, 19.03.2009, 14:10 | Сообщение # 17
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 816
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Юрий)
    Здоровски видать продавца плюШЧило

    ag ag ag Да уж, насмешили!


     
    Alexa27Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 18
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 576
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    Феникс, Quest, спасибо повеселили, особенно с плюШЧем ag ag ag ag
    Quote (Afrodita)
    Некоторые жмоты редкие, за 10 грн удавятся, и женам своим что подешевле выбирают.

    Уж это точно!! Я вчера была на цветочном складе, так зашел туда при мне-" типа депутат" :Q ,сам давай продавцу глазки строить и просить посоветовать, что можно выбрать жене в подарок? Она ему и фаленопсисы и антуриумы, и очень много хороших цветов предложила... И что же вы думаете он выбрал? Из всех цветов самые чахлые были в этот раз кастаносперумы, и самые дешевые при этом. Он попросил его, воткнул туда искусственный цветок антуриума, попросил запаковать и еще сделать скидку!!!! Мне очень жаль стало ту женщину. для которой он выбрал такой подарок! ak :v


     
    ЛьвицаДата: Четверг, 19.03.2009, 20:22 | Сообщение # 19
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 193
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Quote (Alexa27)
    очень жаль стало ту женщину. для которой он выбрал такой подарок
    swoon
    А представьте себе, что он такой во всем - каждая мелочь выдает человека "с ушами", от головы до пят... %) Мои мальчишки называют такие действия - "кидать понты".
    Избави Бог от такого мужчины в жизни (в любой его ипостаси)....
     
    AfroditaДата: Пятница, 20.03.2009, 13:47 | Сообщение # 20
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Ирэн)
    Девочки, к вам такие вот приходят скупляться?
    приходят ag Навидались всяких. То земля им дорогая, то удобрение Местер Цвет предлагаешь, отличное удобрение, сама пользуюсь им, а им видите ли надо что б по такой цене, но что б бутылка была в 2 раза больше al
    Один раз на заявление женщины что земля дорогая, Инна ответила что на улице накопать дешевле будет. ag


     
    ЛерцяДата: Вторник, 24.03.2009, 00:51 | Сообщение # 21
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 638
    Награды: 7
    Статус: Где-то там
    Ирэн, на той же выставке (наверное). Присела возле полеты с цветами и выбираю : " Женьщина ,что это Вы цветы из по полы достаете , може и мне таких надо " Я чуть на попу не грохнулась. Покупаем подруге семена на огород, набираем разные овощи. Продавец активно рекламирует морковку основной фирмы -производителя , потом торжественно вручает семена другой и возмущается нашим отказом их брать " А Вам какая разница что сеять" "Мне их тоже продать надо " %)

    Жизнь в цветах или цветная жизнь
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Фитосмех » Перлы покупателей растений (И смех и грех...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: