Цветочная страсть FLOpassion
Суббота, 18.05.2024, 10:28
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Игры и тесты » Тест "Настоящий ли Вы цветовод?"
    Тест "Настоящий ли Вы цветовод?"
    ФениксДата: Суббота, 09.02.2008, 21:50 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Ну, чтобы выяснить Ваше состояние, Вам всего лишь нужно прочитать ниже несколько утверждений и посчитать, сколько из них можно смело отнести к Вам.

    1 Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

    2 Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

    3 Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

    4 Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

    5 Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли Вас домой.

    6 Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

    7 Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

    8Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

    9 При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

    10 В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

    Итак, если вы согласились с 7 и более утверждениями: диагноз Маньяк-цветовод

    Посмотрите в зеркало. Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.

    С 3-6 утверждениями:диагноз Цветовод-любитель

    Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь.

    С 1 или 2 утверждениями:диагноз Начинающий цветовод

    Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.

    Менее чем с 1: диагноз Абсолютно здоров!

    Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах.

    Источник http://blot.ru/index.php?showtopic=1581&mode=linear


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    KentiaДата: Суббота, 09.02.2008, 22:40 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Богиня флоры"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2142
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    По итогам тестирования я Маньяк-цветовод, абсолютно все пункты относятся ко мне.

     
    ФениксДата: Суббота, 09.02.2008, 22:43 | Сообщение # 3
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Quote (Kentia)
    По итогам тестирования я Маньяк-цветовод, абсолютно все пункты относятся ко мне.

    Аналогично. ag


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ГлашаДата: Суббота, 09.02.2008, 23:37 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Великолепный садовод"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 369
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    +1 ag
     
    OksanaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:10 | Сообщение # 5
    Элита сайта: титул "Королева цветочной страны"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2749
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Я тоже маньяк ag


    Мой цветочный сайт: www.floksana.com.ua
     
    KarlДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:37 | Сообщение # 6
    Фитодизайнер
    Группа: Новичок
    Сообщений: 613
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    У меня получился Цветовод- любитель.
     
    AfroditaДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:25 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Феникс)
    7 Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.
    именно так и считаю, и если муж не выгонит меня с моим добром, то скоро будем спать где нибудь под фикусом, а что? Зато сколько всего можно разместить! ay
    Quote (Karl)
    10 В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.
    ag вспомнила когда мы пришли проведывать больного сотрудника к нему домой, и я увидела окно, больше моего в 1,5 раза, я сразу же выдала - Это ж сколько цветов можно уместить на подоконнике, вот бы мне такой! ag Все присутствующие зная мое маниакальное пристрастие начали хохотать ah
    Quote (Феникс)
    8Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.
    бедная моя мама, она страшно не любит когда я еду в отпуск, она боится моих цветов, потому как считает что может что то не так сделать, и до моего возвращения каждый день молится что бы все остались живы ag
    Quote (Феникс)
    1 Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.
    да, это как алкоголики не могут пройти мимо рюмочной, так и я, меня туда как магнитом тянет...и я жутко расстраиваюсь если ничего не покупаю ag
    Quote (Феникс)
    2 Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.
    муж уже не единожды порывался выбросить этот хлам, как он выражается, но я закатывала истерику, теперь он привык, и только тихонько улыбается, когда видит как я мою очередной стаканчик из-под йогурта ag
    Quote (Феникс)
    4 Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.
    многие уже "зажатые" с опаской приходят ко мне, и стараются не заводить разговоры о цветах, потому что я пускаюсь в долгие и занудные рассказы как долго я ждала цветения гардении и теперь вы непременно должны понюхать как она пахнет ag

    В общем я самый что ни на есть настоящий маньяк....кто бы сомневался.... al


     
    ЛейлаДата: Среда, 26.03.2008, 19:17 | Сообщение # 8
    Личный титул "Повелительница гибискусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2072
    Награды: 19
    Статус: Где-то там
    Получается, что я цветовод-любитель, но похоже, что скоро я превращусь в маньяка! И мне это нравится!!! ae
     
    troyandaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:13 | Сообщение # 9
    Начинающий цветовод
    Группа: Новичок
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Маньяк-цветовод!? раньше такой не была. но сейчас, кажется, становлюсь 035

     
    no-loverДата: Суббота, 14.01.2012, 14:18 | Сообщение # 10
    Начинающий цветовод
    Группа: Новичок
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Это серьезно, я так и знала 035 ! Очень "обнадеживает" Ваш тест, что я неизлечима 14 .

    Я - начинающий, но подающий надежды цветовод.
    Пассифлоры - моя страсть.


    Сообщение отредактировал no-lover - Суббота, 14.01.2012, 14:21
     
    TaniiaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:55 | Сообщение # 11
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    здравствуйте,я у вас новичок,но судя по тесту-я с вами надолго 14 С празниками я вас не поздравляла,примите запоздалое поздравление для собратьев-маньяков
    Что нужно всем нам мы, конечно же, знаем,
    И в новом году мы себе пожелаем:
    Еще подоконников, только пошире,
    А лучше цветам по отдельной квартире,
    И зимних садов, и ухоженных лоджий,
    И солнца побольше, конечно же, солнца!
    Горшков распрекрасных, но чтобы дешевых,
    В них - много цветов восхитительных, новых,
    Таблеток от жадности - всем по коробке,
    Мужей - терпеливых, свекровей - далеких.
    Чтоб хойи цвели, и гранат колосился,
    Тостянки толстели, и фикус ветвился.
    И чтобы на даче у синей реки
    Пололи бы сами себя сорняки!
    Прекрасных цветов, и плющей, и бегоний,
    Петуний, драцен, хризантем, пеларгоний,
    Конечно же, кактусов и молочаев,
    Фиалок, глоксиний, лимонов и чаю...
    Желаем расти, распускаться, ветвиться,
    Цвести, наливаться и колоситься,
    И благоухать ароматами лета.
    Любви нам, согласия, счастья и Света!!!
     
    AfroditaДата: Вторник, 17.01.2012, 18:44 | Сообщение # 12
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Taniia, спасибо за поздравление, это как раз для нас и про нас :))

     
    АлексДата: Четверг, 19.01.2012, 12:15 | Сообщение # 13
    Начинающий цветовод
    Группа: Новичок
    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Спасибо большое за поздравление! Действительно, это все про нас! 14 130
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Игры и тесты » Тест "Настоящий ли Вы цветовод?"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: