Цветочная страсть FLOpassion
Суббота, 18.05.2024, 08:06
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Игры и тесты » Тест "Лилия или кактус?" (Узнай, кто ты по темпераменту)
    Тест "Лилия или кактус?"
    ФениксДата: Суббота, 09.02.2008, 14:04 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Узнай, кто ты по темпераменту – экспрессивная Колючка, нежная Лилия, жизнерадостная Герань или флегматичная Калла.

    1 Выходной выдался холодным и дождливым, и запланированная поездка на природу отпала сама собой. Твои планы:

    а) пойду в клуб с друзьями и весело проведу время там: протанцую до утра;
    б) позвоню друзьям и позову в кафе или к себе домой попить кофе и пообщаться;
    в) вот и хорошо! Буду смотреть телевизор или займусь своим хобби. Мне не очень-то и хотелось куда-то идти;
    г) возможно, заберусь под одеяло, буду мечтать и смотреть как идет дождь.

    2 В каком доме ты мечтаешь жить?

    а) в светлом современном доме, где много окон и света, или в шалаше среди лиан;
    б) в деревянном доме у моря или озера, среди сосен и елей;
    в) в небольшом каменном доме с фруктовым садом;
    г) мечтаю о доме в английском стиле среди парка.

    3 Каким видом спорта ты предпочла (предпочел) бы заниматься в свободное время:

    а) конным спортом, стрельбой, пейнтболом;
    б) хотелось бы бегать по утрам;
    в) плавать в бассейне;
    г) когда мне особенно грустно, задумываюсь – а не пойти ли учиться латиноамериканским танцам…

    4 Какой бы подарок тебе хотелось получить от любимого человека?

    а) какую-нибудь забавную вещицу: смешную подставку под мобильный телефон, брелок;
    б) что-нибудь дорогое: духи, золотое украшение, какую-то технику;
    в) вещь полезную в хозяйстве: набор красивой посуды, хорошее постельное белье, набор инструментов (отвертки, плоскогубцы);
    г) предмет с намеком на романтические отношения: горшочек с растением, бутылку шампанского дорогие конфеты.

    5 Тобой была допущена серьезная ошибка и ты чувствуешь, что шеф вот-вот вызовет на ковер. Что делать?

    а) ничего! Бегаю взад-вперед по офису, эмоционально обсуждая проблему с коллегами;
    б) иду к шефу и начинаю неприятный разговор первой (первым);
    в) внушаю себе, что все мы люди и все делают ошибки. Думаю, как исправить оплошность и что для этого необходимо предпринять;
    г) горько плачу и пью валерьянку в ожидании неизбежной страшной кары.

    6 Человек, который попросил тебя встретиться с ним, опаздывает уже на 20 минут. Его мобильный телефон не отвечает. Ты:

    а) в бешенстве. "Как только он (она) появится – сразу же выскажу ему (ей) все, что думаю о нем (о ней) и его (её) пунктуальности".
    б) отправлюсь в ближайшее кафе и скоротаю время ожидания за чашечкой кофе с кремовым пирожным;
    в) буду спокойно ждать: наверняка у приятеля (подруги) есть серьезные причины для опоздания;
    г) расстроюсь, что потеряно столько времени на несерьезного человека.

    7 Среди ночи раздался телефонный звонок. Незнакомый голос представился, и спросил куда он попал. Ты:

    а) рассерженно замечаешь, что нормальные люди не звонят в ненормальное время;
    б) ехидно интересуешься: "А куда целились?";
    в) бросаешь трубку без лишних слов и думаешь, что теперь точно не заснешь и придешь утром на работу с синяками под глазами;
    г) вежливо спрашиваешь, по какому номеру и кому он вообще звонил.

    8 К тебе вечером должны прийти гости, и ты собираешься поразить их собственным кулинарным мастерством: испечь пирог. Да вот незадача: пока ты наводила (наводил) порядок в квартире пирог подгорел. Ты:

    а) в сердцах выбрасываешь испорченный кулинарный шедевр в мусорное ведро;
    б) звонишь в ближайшую пиццерию и заказываешь пиццу: в конце концов, такие неприятности могут случиться с каждым. Стоит ли портить себе настроение?
    в) открываешь холодильник и размышляешь, что еще можно соорудить по-быстрому;
    г) звонишь друзьям и грустным голосом сообщаешь, что шедевра не будет и, наверное, стоит перенести встречу на другой день.

    Теперь подсчитай результат:

    Большинство ответов – а

    Твой темпераментЭкспрессивная Колючка

    Тебя захлестывают эмоции – положительные и отрицательные, без них ты не мыслишь своей жизни и всегда куда-то спешишь. В работе тебе необходим немедленный результат: долгий кропотливый труд раздражает. Поэтому даже не пытайся вырастить что-то из семян. Тебе подойдут растения, которые не требуют особых забот – строгого температурного режима, подсветки, специальных удобрений и полива по графику – и цветут вопреки отсутствию должного ухода. Приобрети несколько ярких пеларгоний, шлюмбергеру, а также кактусы монструозных форм (с яркими прививками другого цвета). В доме у окна обязательно заведи специальный уголок – поставь там несколько фикусов и кресло, где будешь спокойно сидеть в тишине и расслабляться. А чтобы не забывать их поливать, делай это с помощью фитиля, опустив его в емкость с водой: растение возьмет столько влаги, сколько ему необходимо.

    Большинство ответов – б

    Твой темпераментЖизнерадостная Герань

    Твоя энергия не бьет через край, тем не менее плохое настроение у тебя бывает крайне редко. Все, что тебя раздражает, – это рутина и отсутствие новых ярких событий. Ты не упустишь случая попробовать что-то новенькое: будь то экзотическое блюдо, езда на лошадях или рисование в коридоре на обоях. Но, положа руку на сердце, признайся: ты иногда бываешь резким и агрессивным человеком. Порой после тяжелой и напряженной недели тебя так и тянет "спустить собак" на любимого человека, который уже битый час смотрит телевизор, или на соседа, затеявшего ремонт поздним вечером. Тебе помогут успокоиться цветы голубоватых, фиолетовых и белых тонов: фиалки подойдут идеально! Хорошо приживутся также нежные традесканции, плющи, монстеры. А любовь к экспериментам и экзотике попробуй воплотить в выращивании тропических деревьев из семян, авокадо – из косточки, ананаса – из верхушки. Ты – именно тот человек, у которого все укоренится и приживется!

    Большинство ответов – в

    Твой темпераментФлегматичная Калла

    Твоей уравновешенности и спокойствию может позавидовать даже египетский сфинкс! Еще бы: ты умеешь сохранять самообладание в самых сложных и щекотливых ситуациях, будь-то неприятный разговор с любимым человеком о деньгах, беседа с классной руководительницей по поводу проделок любимого чада или разнос со стороны шефа. Ты – педантичный и скрупулезный человек, никогда не опаздываешь, не выходишь из себя, не кричишь – но порой ты сама (сам) себе кажешься скучной (скучным). Добавь в свою жизнь немного веселых красок – тебе показаны оранжевые, красные, желтые, а также белые цветы! Яркие азалии, камелии, орхидеи, капризные и требующие самого внимательного отношения,– то, что должно быть у тебя дома. Ты – человек аккуратный и внимательный к каждой мелочи, конечно, справишься с непростыми правилами ухода за ними! Кстати, тебе по силам устроить в городской квартире самую настоящую оранжерею.

    Большинство ответов – г

    Твой темпераментНежная Лилия

    Меланхолия – не лучшая спутница жизни: от нее до депрессии и хронического стресса всего один шаг. Тебя довольно сложно расшевелить, повести потанцевать на дискотеку или уговорить съездить в горы. Зато на малейший негатив ты реагируешь сразу же – горькими слезами и тоской, плавно переходящей в нервный срыв. Твоей нежной, ранимой душе поможет розмарин – он избавляет от страха и беспокойства, лечит бессонницу. А летом ты спокойно можешь пересадить его на клумбу возле дома! Очень позитивное растение – циссус, оно подойдет тебе, если ты нерешительный и боязливый человек. Попробуй однажды поступить наперекор собственной нерешительности и боязни показаться в невыгодном свете: вырасти на подоконнике декоративные баклажаны, паприку, и капусту. А может, тебе удастся собрать урожай комнатных помидоров или поразить всех гиацинтами и тюльпанами к Новому году?

    Источник журнал "Единственная. Твой цветник".


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ФениксДата: Суббота, 09.02.2008, 14:05 | Сообщение # 2
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    У меня получилось, что по темпераменту я - Флегматичная Калла.

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    МаринаДата: Суббота, 09.02.2008, 14:15 | Сообщение # 3
    Элита сайта: титул "Увлеченный садовод"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 709
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    У меня тоже получилось - Флегматичная Калла.
     
    KarlДата: Суббота, 09.02.2008, 14:51 | Сообщение # 4
    Фитодизайнер
    Группа: Новичок
    Сообщений: 613
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Я оказался-Экспресивная колючка. ag
    Вот уж не думал.
     
    ЮрийДата: Суббота, 09.02.2008, 14:52 | Сообщение # 5
    Элита сайта: титул "Цветочный эльф"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3363
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    ag И у меня. Но у меня все буквы почти поравну, на одну букву В только больше. ИМХО тест некоректен - диагноз абсолютно не соотвествует моему типу. ah У менгя что-то среднее между колючкой и геранью, но портрет не полный. Все мы - очень и очень индивидуальные! ax

    Життя без мрії - сірі будні.
     
    ФениксДата: Суббота, 09.02.2008, 15:02 | Сообщение # 6
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Quote (Юрий)
    Все мы - очень и очень индивидуальные!

    Согласна на 100% ay


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    AfroditaДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:04 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Я флегматичная калла ag Вот уж не подумала бы ag

     
    KentiaДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:26 | Сообщение # 8
    Элита сайта: титул "Богиня флоры"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2142
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    По итогам теста я Флегматичная Калла. ag

     
    OksanaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:22 | Сообщение # 9
    Элита сайта: титул "Королева цветочной страны"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2749
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Я тоже Флегматичная калла - все сходится ag
    Я обожаю каллы dt



    Мой цветочный сайт: www.floksana.com.ua
     
    ShlomoДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:02 | Сообщение # 10
    Элита сайта: титул "Знаток природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 343
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    Я, по тесту, гибрид каллы и лилии... Странно, всегда был уверен, что я,- романтически настроенный чертополох... ag
     
    ЛейлаДата: Вторник, 25.03.2008, 22:27 | Сообщение # 11
    Личный титул "Повелительница гибискусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2072
    Награды: 19
    Статус: Где-то там
    Флегматичная Калла! Ну чтож, похоже, что все сходиться! ae
     
    AlekseyДата: Вторник, 25.03.2008, 22:49 | Сообщение # 12
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Занесло и меня в этот уголок форума, глядя на Лейлу. ad
    Первое место разделили калла и лилия. al Ну ничего, переживём'с... ag




    Best regards!
     
    ГлашаДата: Вторник, 25.03.2008, 23:03 | Сообщение # 13
    Элита сайта: титул "Великолепный садовод"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 369
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Лёш, а я за тобой и тоже калла ag
     
    AlekseyДата: Вторник, 25.03.2008, 23:05 | Сообщение # 14
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    ag



    Best regards!
     
    LiluДата: Среда, 26.03.2008, 17:05 | Сообщение # 15
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Проверила себя. Оказывается я что-то между Жизнерадостной Геранью и Флегматичною Каллою.
    Интересно, как бы выглядел такой цветок? ag


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    ЛейлаДата: Среда, 26.03.2008, 19:31 | Сообщение # 16
    Личный титул "Повелительница гибискусов"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 2072
    Награды: 19
    Статус: Где-то там
    Quote (Aleksey)
    Занесло и меня в этот уголок форума, глядя на Лейлу

    А мне, откровенно говоря, очень понравилось! ae Надеюсь, что в скором будущем появятся новые тесты!!!
     
    TantanДата: Суббота, 14.03.2009, 18:47 | Сообщение # 17
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Проверка доказала - я флегматичная калла! по описанию все сходится :)


    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    ЛюдаМаДата: Суббота, 14.03.2009, 19:01 | Сообщение # 18
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 278
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Жизнерадостная Герань + Экспрессивная Колючка.
    Короче гремучая смесь получилась. al
     
    ШелковаяДата: Пятница, 01.10.2010, 12:50 | Сообщение # 19
    Новичок
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 39
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Я тоже экспрессивная колючка и жизнерадостная герань. Интересно........!
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Развлечения !!! » Игры и тесты » Тест "Лилия или кактус?" (Узнай, кто ты по темпераменту)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: