Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 10.05.2024, 01:23
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Юрий, Kentia, Lilu  
    Цветочная страсть FLOpassion » Плодовые, садовые, лекарственные, ароматные и пряные растения » Садовые растения » Магнолия
    Магнолия
    AlekseyДата: Среда, 20.05.2009, 16:13 | Сообщение # 1
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Возможно для многих людей, живущих в Украине слово "магнолия" звучит уже достаточно обыденно и воспринимается как традиционный весенний атрибут, но увы это не так для северных регионов России. В центральном регионе, а вернее в Московской области различные виды и сорта раньше выращивались лишь в крупных ботанических садах, но хотя сейчас рынок постепенно начинает заполняться ассортиментом магнолий, увидеть сейчас эти цветущие весной растения в частных дворах пока ещё очень большая редкость. В августе прошлого года мне удалось приобрести несколько разных саженцев магнолий в одном из частных торговых центрах Львова. Растения имели польское происхождение. Один из сортов был Магнолия Элизабет - с жёлтыми цветками. Этот сорт считается одним из предпочитаемых для северных регионов России в следствии того, что имеет повышенную морозостойкость и цветение его происходит после распускания листьев, то есть шансов, что растение зацветёт во время заморозка сводится к минимуму. Сорт имеет пирамидальную форму, достигает высоты 6 метров, цветки достаточно массивные на вид. В моём первом цветке я наблюдал 10 лепестков. Запах пока расцениваю как слабый, нечто свежее с морским бризом.








    Best regards!
     
    LelikДата: Среда, 20.05.2009, 16:17 | Сообщение # 2
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 579
    Награды: 16
    Статус: Где-то там
    Aleksey, шикарные цветы у магнолии a Как жаль, что у меня не частный дом, а квартира, причем маленькая, я бы столько всего насадила.... ag

     
    ЮляшкаДата: Среда, 20.05.2009, 20:12 | Сообщение # 3
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 398
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Aleksey, очень красиво, а мы живем в Липецке и такую красоту видим не часто, очень приятно посмотреть, спасибо. a

    ЮлияФ
     
    LiluДата: Среда, 20.05.2009, 20:59 | Сообщение # 4
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Aleksey, это что-то фантастическое. Для меня магнолия ассоциируется с теплыми краями, морем. А у тебя дома растет. ЗдОрово! ax

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    sunvikkiДата: Среда, 20.05.2009, 21:04 | Сообщение # 5
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Aleksey, здорово! Поздравляю с такой шикарной магнолией! У нас каждый год стараюсь сходить в ботсад во время цветения магнолий - такая красота! А иметь такое растение на собственном дворе да еще и собственноручно выращенное swoon Мечта!!!!!!

    мой каталог геснериевых

     
    AlekseyДата: Среда, 20.05.2009, 22:07 | Сообщение # 6
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Lelik, Юляшка, Lilu, sunvikki, спасибо большое!))))))))))) att

    Quote (Lelik)
    Как жаль, что у меня не частный дом, а квартира, причем маленькая, я бы столько всего насадила.... ag

    А вы знаете, существуют ведь и тропические магнолии, некоторые из них выращивают дома.)))

    Quote (Юляшка)
    а мы живем в Липецке

    У вас там потеплее, я дума, можно смело начинать охоту на саженцы магнолий.)))

    Quote (Lilu)
    Для меня магнолия ассоциируется с теплыми краями, морем. А у тебя дома растет.

    Ну я её укрывал на зиму, чехол ей толстый сшил из агроволокна.)))

    Quote (sunvikki)
    У нас каждый год стараюсь сходить в ботсад во время цветения магнолий - такая красота!

    Я очень надеюсь, что в будущем попаду в ваш ботсад на какую-либо конференцию и дай Бог, чтобы это пришлось на время цветения магнолий.))




    Best regards!
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Плодовые, садовые, лекарственные, ароматные и пряные растения » Садовые растения » Магнолия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: