Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 19.05.2024, 07:43
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Юрий, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Отваливаются листья у монстеры. (Уже остался один лист!)
    Отваливаются листья у монстеры.
    IndyДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:52 | Сообщение # 1
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Отламываются листья у монстеры. У меня есть маленькая монстерка. Покупала её с 4 листиками,сейчас остался только один. Остальные просто отломились. Причем листья не больные, нормальные, но только чуть дотронешься, раз и отпал в месте, откуда начинается точка роста. Место это(откуда черешок с
    листиком отпал)беленькое, со светлыми точечками, ровное, не рвaное и не обломаное остается. Стоит веточек на притенённом окне, света достаточно, полив умеренный. Еще не подкармливала, т.к месяц еще
    не прошел с момента пересадки. Субстрат брала для декоративно-лиственных растений. Почему так
    происходит? У монстер листья всегда такие очень хрупкие? Как это предотвратить для будущих листов, сейчас лезет новый листик, маленький. Объясните мне, пожaлуйстa.
     
    OlyundrikДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:48 | Сообщение # 2
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 327
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Я не специалист по монстерам, но почему-то мне кажется, что вы её мало поливаете... Сейчас жарко, может ей влаги не хватает, попробуйте её периодически опрыскивать.

    Сообщение отредактировал Olyundrik - Понедельник, 07.06.2010, 16:50
     
    IndyДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:15 | Сообщение # 3
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Да я её опрыскиваю по 5 раз на день,чес слово!И земля ДОСТАТОЧНО влажная,болото же тоже не сделаешь!Вообще,насколько я знаю,если растению не хватает воды,оно листья опускает и сохнут концы листьев..
     
    OlyundrikДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:29 | Сообщение # 4
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 327
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Indy, у меня была похожая история с шефлерой (хотя они не одного вида с монстерой...) у неё после покупки тоже начали отваливаться живые, не сухие листья. я её поставила на солнечный балкон и она ожила.
    У меня балкон вообще имеет чудодейственное влияние на растения 14 Может место для монстерки не нравиться? Даже не знаю что и посоветовать. В удобрениях я не сильна. Можно опрыскать эпином, хуже точно не будет. На инстуркции написано, что он повышает иммунитет растений.
     
    IndyДата: Вторник, 08.06.2010, 06:13 | Сообщение # 5
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Ой,не знаю,она же вот на балконе и начала выделыватся,кидаться листьями.Я её уже и эпином и цирконом..Короче пусть сидит.Ничего больше не буду с ней делать.Все что можно,она уже скинула ah
     
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Отваливаются листья у монстеры. (Уже остался один лист!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: