Цветочная страсть FLOpassion
Понедельник, 06.05.2024, 22:59
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Юрий, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Ландшафтный дизайн » Палисадник - визитная карта дома
    Палисадник - визитная карта дома
    ФениксДата: Четверг, 17.07.2008, 10:17 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Часть сада, расположенная перед домом, - палисадник первым встречает гостей и предстает перед взорами прохожих.

    Как театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей, так и благоустройство сада должно начинаться, условно говоря, с зазаборной территории.

    Перечень для создания живой изгороди неограничен.

    Для цветочного обрамления наиболее приемлемым будет подобие миксбордера - вроде клумбы произвольных очертаний. Здесь преимущественно высаживают неприхотливые, желательно дешевые летники и многолетники, не требующие укрытия на зиму, устойчивые к засухам и переувлажнениям, яркие и с длительным периодом цветения. Помимо цветов в миксбордер включаются хвойные и лиственные кустарники, а также небольшие деревья. Главное условие, которому должен отвечать миксбордер - декоративность с весны до осени.

    Канаву, зачастую выполняющей очень полезную функцию - прием сточных вод можно замаскировать дренажными лотками, закрытыв сверху декоративными решетками.

    Небольшой садик под окнами или перед домом легко превратить в продолжение дома, или в комнату под открытым небом. Войти в сад через красивую садовую калитку куда приятнее, нежели через глухие ворота.

    Использование вьющихся и лазящих растений в любом случае придает палисаднику очень живописный вид. Особенно удобны посадки многолетних лиан.

    В палисаднике желательно отвести место для отдыха в жаркую погоду.Рядом можно устроить небольшой фонтанчик, искусственный мини-водоем или просто поставить поилку для птиц. Важнейший элемент палисадника - дорожка, соединяющая улицу с домом. Ее покрытие должно быть ровным и нескользким.

    Аксессуары, в том числе вазоны для кадочных растений, являются совершенно особым элементом оформления сада, сразу привлекая внимание
    Несколько таких предметов создают очень сильный и порой неожиданный эффект.

    Натуральный камень для мощения дорожек, растения, типичные для сельского сада, и деревянный забор куда больше пойдут к старому дому со ставнями на окнах, чем к современному коттеджу. Повторяя материалы и краски дома в оформлении паслисадника.

    Источник


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    LiluДата: Четверг, 17.07.2008, 17:52 | Сообщение # 2
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Феникс, такая красотища! Это просто дразнилки какие-то! ag Собственный дом - моя мечта, скорее всего, несбыточная - учитывая нынешние цены на дома... ak

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    МедвежонокДата: Пятница, 18.07.2008, 22:18 | Сообщение # 3
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Как же я хочу частный дом.... Прям сил нет, как хочу...
    Я б там такую красотень устроила...
    Инночка, спасибо за такие аппетитные фотографии и пояснения :о)


     
    ФениксДата: Суббота, 19.07.2008, 10:46 | Сообщение # 4
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Инночка, спасибо за такие аппетитные фотографии и пояснения :о)

    Это не мне, а источнику. ag Мне спасибо за то, что повозилась с выкладыванием этого материала. ad


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Вносим изюминку в интерьер дома и сада! » Ландшафтный дизайн » Палисадник - визитная карта дома
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: