Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 28.04.2024, 00:37
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » В мире природы » Вокруг цветов » Цветочное ТАТУ (если вы созрели сделать тату узнайте его значение)
    Цветочное ТАТУ
    VKononenkoДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:33 | Сообщение # 1
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 446
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Цветочный калейдоскоп

    Древнейшее искусство татуировки. Магические и мистические знаки всегда украшали тела необычных, выдающихся людей - жрецов, воинов, ведунов. Татуировка как символическое обращение к чему-то непостижимому возникла так же давно, как и первое восприятие человеком себя как части чего-то огромного и бесконечного. Татуировки - это памятные знаки о событиях в жизни человека, через тату можно многое рассказать...

    Если вы созрели сделать ЭТО, то знайте

    Анютины глазки– размышление, напоминают сморщенное лицо эльфа, погруженного в глубокие раздумья. Кроме того, эти цветы также ассоциировались с богиней Венерой. Другие названия анютиных глазок в английском языке поражают своей образностью - "праздная любовь", "восторг Купидона", "поцелуй меня".

    Астра - У древних греков символизирует любовь и посвящена Афродите.

    Апельсин - символ бессмертия и удачи (Китай). В христианстве цветок апельсина означает чистоту, целомудрие и девственность, в связи, с чем его использовали в свадебном венке.

    Фиалка - в христианской символике скромная стыдливая фиалка имела дурную репутацию. Из-за того что она некогда была символом Афродиты, фиалку считали "цветком желания".

    Клевер - символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа.

    Ландыш- означает сладость, девственность и скромность.

    Лилия - на Западе лилия имеет ту же символику, что и лотос на Востоке. Несколько лилий на одном стебле означает девственность, возрождение и бессмертие.

    Лотос - символ совершенства, поскольку его листья, цветы и плоды образуют круг. Лотос олицетворяет духовное раскрытие, начиная свой рост из грязи и слизи и прорастая вверх через мутные воды, чтоб раскрыться на солнце и в свете Небес. Корень его олицетворяет нерастворимость; стебель - пуповину, привязывающую человека к своим истокам; цветок имеет форму солнечных лучей; коробочка с семенами символизирует плодоносную силу творения. Лотос означает чистоту, совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость. Кроме того, лотос олицетворяет прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно. Лотос - символ человека благородного, выросшего из грязи, но ею не запачканного (Китай). У египтян лотос означает "огонь интеллекта", творение, плодородие, возрождение, бессмертие, царскую власть. Является эмблемой Верхнего Нила.

    Мак - Символизирует плодовитость, плодородие, забвение, праздность.

    Нарцисс - цветок весны, символ смерти в юности (Нарцисс цветет и увядает бысрто). Греческое название цветка (Нарцисс) имеет общий корень со словом "наркоз". Нарциссы еще называют "травой забвения" (из-за их наркотических свойств). Нарцисс или водяной бессмертник, символизирует влюбленную пару (счастливый брак), а в случае, если он зацветет под Новый год,- счастье в наступающем году (Китай).

    Орхидея - олицетворяет великолепие, благосклонность и роскошь. Совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние (Китай).

    Пальма - означает солнечное начало, ликование, честность, славу. Поскольку пальма всегда растет прямо, - благословение, триумф, победу.

    Папоротник - олицетворяет одиночество, искренность и смирение.

    Пион - означает мужское начало, свет, славу, любовь, удачу, богатство, весну, молодость, счастье, принцип ян (Китай. Япония).

    Рябина - символизирует мудрость и защиту от фей и колдовства.

    Роза - золотая роза означает совершенство. Красная - желание, страсть, радость, красоту, завершенность. Белая роза - это "цветок света", невинность, девственность, духовное раскрытие, очарование. Красная и белая розы символизируют союз огня и воды, соединение противоположностей. Голубая роза - символ недостижимого и невозможного. Роза с четырьмя лепестками олицетворяет четверичное деление космоса. Роза с пятью лепестками - микрокосм, а с шестью лепестками - макрокосм.

    Символ скрытого потенциала человека. В древневосточной культуре вбирает такие качества, как нежность, гордость, любовь и власть (Япония).

    "Розовый Сад" - символ рая и место мистического брака, единения противоположностей.

    В христианстве роза - цветок рая, благодаря своей красоте, совершенству и благоуханию. Белая роза - невинность, чистота, целомудрие. Красная - милосердие и мученичество, она выросла из капель крови Христа на Голгофе. Гирлянда роз - символ небесного блаженства. Шипы розы - это грехи, начавшиеся с Грехопадения, а "роза без шипов", или Мистическая Роза, - это Богородица, освобожденная непорочным зачатием от последствий первородного греха.

    Сакура - символизирует весеннее цветенье, надежду, юность, мужество, а также женскую красоту и женское начало в природе (Китай). Символ спокойное, разумное течение времени и непрочности бытия(Япония).

    Жасмин - символизирует женственность, сладость, грацию и привлекательность (Китай).
    В христианской культуре - символ грации, элегантности, Девы Марии.

    Тюльпан - символ совершенной любви.

    Хризантема – символ настойчивости и решительности (Китай. Япония).

    Татуировка - это искусство, а не мода или каприз. Ваше решение должно быть взвешенным и продуманным


    источник:tattoo rat©; tatu.bu; tattoo.plattoo.


    Создавать - лучше, чем уничтожать, а дарить - лучше, чем принимать.

    Сообщение отредактировал VKononenko - Понедельник, 16.02.2009, 20:36
     
    Alexa27Дата: Суббота, 21.02.2009, 05:40 | Сообщение # 2
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 576
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    VKononenko, очень понравилась статья! Хотелось бы сделать тату, но все никак не решаюсь, а вдруг потом пожалею?

     
    Цветочная страсть FLOpassion » В мире природы » Вокруг цветов » Цветочное ТАТУ (если вы созрели сделать тату узнайте его значение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: