Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 17.05.2024, 04:42
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Флейм » Эпидемия свиного гриппа?
    Эпидемия свиного гриппа?
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 11:34 | Сообщение # 61
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Вот и я о том. Не могу никак понять, сколько же это будет продолжаться? Или это сидит в людях на генном уровне?

    мой каталог геснериевых

     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 11:53 | Сообщение # 62
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Lilu)
    Но когда вчера муж пошел купить лимоны, а они уже по 30 грн :v , я была в шоке!
    да, девочки, это притом что в пятницу пока еще толком не было этой шумихи на фруктовом складе (я рядом с ним работаю) мы покупали лимоны по 11 грн. В понедельник сотрудники пошли за лимонами они уже были по 20 грн и вчера они уже были по 25 грн и это на оптовом складе! Понятно что в супермаркетах и на рынке они будут 30 грн и выше. И чеснока был дефицит. Мама хотела купить чеснок, он у нее как раз закончился а ей в фарш надо было добавить, так вот его не было нигде. Одолжила у соседки 14
    Полный капец.
    А еще мне рассказывали что в аптеке скупали все, что даже слабительных не осталось lol2 lol2 lol2


     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 11:55 | Сообщение # 63
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    А еще мне рассказывали что в аптеке скупали все, что даже слабительных не осталось

    отпад!!! ну когда у наших людей начнет работать голова???
    на данный момент люди не думают, а тупо исполняют все что услышали не вдаваясь в подробности...



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    LiluДата: Среда, 04.11.2009, 12:09 | Сообщение # 64
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    А еще мне рассказывали что в аптеке скупали все, что даже слабительных не осталось

    Ну, а вдруг начнется эпидемия запоров! Где тогда лекарство искать?! 14 14 lol2

    Кстати, в Украине началась новая эпидемия. На одного чихнувшего - пять обкакавшихся! 14


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:10 | Сообщение # 65
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    lol2 lol2

    мой каталог геснериевых

     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:14 | Сообщение # 66
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Самое главное, что у нас народ умный и образованный (в прямом смысле слов), но разучился включать думалку!!!

    Еще в школе на уроках ДПЮ, медицины и гражданской обороны рассказывают о масках, их типах и назначениях!!! И все это слышали и знают, только задумываться не хотят..

    Есть три типа масок (точных названий не помню, но объясню сам принцип, так чтоб понятно было):

    1.марлевая повязка, за которыми сейчас все гоняются, -это маска, которая защищает близлежащие предметы от Вашего дыхания, т.е. вдыхаете вы окружающий воздух безо всякой защиты со всеми вирусами и бактериями (маска то не герметична, а просто болтается рядом с лицом), а выдыхаете через марлю, т.о. ваши бактерии и капельки слизи не распространяются вокруг. Такие маски используются при точных технологических оперциях (напыления, платы, кристаллы и т.п) и при мед. операциях.
    Да, и еще, такую маску нужно менять каждые 4 часа на новую!!!
    --------------------------------

    Далее идут маски, которые одеваются, как колпачек на лицо, т.е. по форме лица, закрывают органы дыхания, на плотной резинке.

    2. С односторонним фильтром - то что вы вдыхаете проходит через спец. дымовой, пылевой или антибактериальный фильтр, а то что выдыхаете, просто проходит через маску без фильтрации в другую сторону. Предназнач. для Вашей защиты.

    3. С двухсторнним фильтром - это комбинация первых двух типов, т.е. очищается то что Вы вдыхаете и фильтруется то что выдыхаете, т.е. чтоб и вы дышали норм. воздухом и от вас на ближайшие предметы ничего не попадало. Применяются при каких - либо вредных технологических операциях, когда необходима первичная очистка воздуха для дыхания, но и нельзя чтобы капельки пара, слизи и пыли попадали на объект работы. Эти маски крайне дороги и редки.
    (Возможны еще разл применения, написала навскидку, то, что по быстрому вспомнила..)
    ===================

    Так что все эти повязки помогут только если ты САМ болен, дабы не распространять на окружающих бактерии.



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    Alexa27Дата: Среда, 04.11.2009, 12:15 | Сообщение # 67
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 576
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    Quote (Lilu)
    Ну, а вдруг начнется эпидемия запоров! Где тогда лекарство искать?!
    Кстати, в Украине началась новая эпидемия. На одного чихнувшего - пять обкакавшихся!

    lol2 14 lol2 14


     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:17 | Сообщение # 68
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    и кстати когда в прошлом году(или позапрошлом) в Китае была эпидемия какого-то там грипа (птичьего чтоли..) и показывали оттуда репортажи, то там народ ходил именно в масках 2-го типа!

    а не так как у нас - для виду. 035



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:17 | Сообщение # 69
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Quote (Tantan)
    дабы не распространять на окружающих бактерии.

    меня вчера чуть не заплевали за такое высказывание 14


    мой каталог геснериевых

     
    LiluДата: Среда, 04.11.2009, 12:18 | Сообщение # 70
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Tantan)
    Так что все эти повязки помогут только если ты САМ болен, дабы не распространять на окружающих бактерии.

    Ну так это везде написано. Маска эффективна, если ее носит Заболевший, а не Здоровый человек.


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:19 | Сообщение # 71
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Выше я приводила примеры, как у нас носят маски (36 сообщ.)

    мой каталог геснериевых

     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:19 | Сообщение # 72
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    дык шо ж тады все понапяливали маски 14 lol2


    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    LiluДата: Среда, 04.11.2009, 12:21 | Сообщение # 73
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    На одном форуме девочка из Германии вобще была поражена тем, что у нас сейчас творится. У них маски РАЗДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО во всех людных местах. А у нас на этом "бабло рубят" :v . Впрочем, как всегда. Кому война - кому мать родна. Это про наших дельцов и власть имущих.

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:21 | Сообщение # 74
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    да, и маски эти менять бы почаще, на новые, а не постиранные, а то эта маска за день, а то и за несколько дней (ну смотря скока вы носите ее) сама насобирает вам целый букет болячек, через который потом дышать.. swoon


    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 12:22 | Сообщение # 75
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Tantan)
    дык шо ж тады все понапяливали маски
    а шоб було!! Типа для самоуспокоения!! 14


     
    LiluДата: Среда, 04.11.2009, 12:23 | Сообщение # 76
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Tantan)
    дык шо ж тады все понапяливали маски

    Не обобщайте, девушка! 14


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:24 | Сообщение # 77
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Lilu, Оля, у сотрудницы дочка в Германии живет, так то же самое говорит

    мой каталог геснериевых

     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 12:24 | Сообщение # 78
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Lilu)
    А у нас на этом "бабло рубят"
    позавчера на остановке "Ромакс" две девахи продавали повязки по 3 грн! Люди с маршрутки выходят, а они давай предлагать. Я была в шоке.
    А по-поводу бесплатной раздачи - так у нас в Запорожье сказали будут раздавать, тока не помню где и когда.
    ПЫСЫ. Я в маске не хожу, и мои родные тоже.


     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:25 | Сообщение # 79
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Муж купил маски и пытался заставить меня носить lol2 В результате я хожу на работу, а он уже простужен

    мой каталог геснериевых

     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:27 | Сообщение # 80
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Quote (Lilu)
    Не обобщайте, девушка

    я имела ввиду подавляющее большинство... еще и делающее замечания :v



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 12:35 | Сообщение # 81
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    девочки, а вообще страшно, что творится в стране - и дело совсем не в гриппе, посмотрите вокруг, сколько осталось работающих предприятий, сколько заводов, а наше сельское хозяйство? Это просто катастрофа! Закрывают завод Арсенал, который работал 245 лет!!!
    Гитлер вывозил плодородную землю, богатство такое, а мы даже себя не можем сейчас продуктами обеспечить, ввозим гм-продукты и прочую дрянь, ни фруктов своих, ни овощей


    мой каталог геснериевых

    Сообщение отредактировал sunvikki - Среда, 04.11.2009, 12:36
     
    TantanДата: Среда, 04.11.2009, 12:56 | Сообщение # 82
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    sunvikki, а кому это надо!!! а зачем??? ведь если все это будет - то будет процветающая страна, от которой зависеть будут многие, а так - сама Украина зависет от всех, побирается, просит в долг, живет на грани нищеты - НО зато является сырьевым придатком!!! Если страна станет на ноги - то это очень многим не выгодно...
    Пусть они (украинцы) сами там копаются и гибнут в своих шхтах, добывают уголь, руду, и пусть сами задыхаются плавя металл - а мы им денег дадим, так шоб выжили, и подешевке скупим металл и пром. полуфабрикаты - а у себя наладим чистое высокотехнологичное производство!!! Продукты которого втридорога продадим в ту же Украину..



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!


    Сообщение отредактировал Tantan - Среда, 04.11.2009, 12:58
     
    БарбарисовнаДата: Среда, 04.11.2009, 13:09 | Сообщение # 83
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 200
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    у меня дочка простыла, так обойдя аптек 20 не смогла купить не одного лекарства из выписанных врачем. Ради прикола спрашивала маски.
    Результат нулевой 14
    В итоге лечимся бабушкиными методами.

    П.С. Думала отлежаться пару дней дома и на работу, так на работе буквально выгнали на больничный

    Сообщение отредактировал Барбарисовна - Среда, 04.11.2009, 13:14
     
    ЛерцяДата: Среда, 04.11.2009, 13:17 | Сообщение # 84
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 638
    Награды: 7
    Статус: Где-то там
    Барбарисовна, ,я и в обычное время бабушкины методы больше люблю . Черная редька с медом , какао масло , эвкалиптовые инголяции , молоко с корнем имбиря и медом - не менее действенны , но более безопасны чем то что нам продают в аптеках . Вообще я не люблю когда на мне проводят эксперименты по опробации препоратов ,да еще за мои деньги.

    Жизнь в цветах или цветная жизнь
     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 13:22 | Сообщение # 85
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Quote (Лерця)
    молоко с корнем имбиря и медом

    Лерця, в прошлом году вызывали врача, говорим молоко с медом пьем, а она в ответ - Зачем? Пользы от нынешнего молока нет, посоветовала минеральную воду - лужанскую или поляну квасову


    мой каталог геснериевых

     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 13:28 | Сообщение # 86
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Лерця)
    молоко с корнем имбиря и медом
    ой девочки что я вам скажу, бабушкины методы это хорошо, я сама ими лечусь, и масло-какао и козий жир с молоком, но считаю что иногда просто нужно обращаться к врачу.
    За неделю перед отлетом в отпуск, у меня заболело горло. Три дня я самостоятельно пыталась с этим справиться - полоскала, всякие леденцы использовала, но видя что результатов нет пошла в поликлинику. Там заведующий меня посмотрел и сказал - лакунарная ангина ( в лакунах скапливается гной ). Сказать что боль в горле была жуткая - ничего не сказать. Ах, да, забыла сказать что я самостоятельно назначила себе антибиотик, хотя я противник этого, но это потому что ничего не помогало, а путевку сдавать не хотелось. Пила - Оспамицин. Врач сказал что антибиотик правильный и что бы я продолжала пить. Пью - не помогает, у меня паника. Пошла опять к врачу, уже к другому - там был пожилой врач он мне сказал, что да, ангина сложная, но до моего вылета пройдет. Выписал мне еще спрей Тантум верде и сказал КАТЕГОРИЧЕСКИ не пить молоко, не есть молочные продукты и сладкое до выздоровления. Потому что ангину мог вызывать грибок типа Кандида (который вызывает молочницу) и он как раз питается этим всем и молочным и сладким. А я до этого много пила молока горячего. Вот тебе и бабушкины методы, не всегда они уместны.
    Я выздоровела и летела в отпуск здоровая.


     
    sunvikkiДата: Среда, 04.11.2009, 13:34 | Сообщение # 87
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    еще один пример недейственности Бабушкиных методов, а именно попарить пальчик при нагноении в водичке с содой-солью. То ли у нас уже что-то не так в организмах, но подобное средство не действует! Проверено неоднократно! Врач (именно врач) сказал забудьте этот метод навсегда

    мой каталог геснериевых

     
    ЛерцяДата: Среда, 04.11.2009, 13:41 | Сообщение # 88
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 638
    Награды: 7
    Статус: Где-то там
    А кто говорит ,что при любых болезнях молоко хорошо ? К стати ангину ,даже фаликулярную прекрасно лечит очищеный керосин , причем очень быстро . И молоко порошковое конечно только вред может принести , как в прочем и вода из пластиковых бутылок. Ой я лучше помолчу - сама как всяких передачек про наши продукты насмотришся или на кухню ресторанную попадеш - потом неделю есть не можеш.
    А шумиха насчет грипа - однозначно акция политическая . Я вон месяц назад легла спать здоровая ,а проснулась с 38 и насморком ,а про грип еще и не кто не кричал.


    Жизнь в цветах или цветная жизнь
     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 13:45 | Сообщение # 89
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (sunvikki)
    Врач (именно врач) сказал забудьте этот метод навсегда
    да, согласна на 100%, мне о многих таких бабушкиных средствах врач говорила даже не тратить на это время, но я выросла на этих методах, вот и тянет меня сначала на себе средства испытать, а потом когда уже совсем туго - все таки идти к врачу. И это у меня так постоянно, сначала лечусь сама - трачу время и деньги, но все равно потом иду в больницу.

    Quote (sunvikki)
    То ли у нас уже что-то не так в организмах
    очень даже может быть. Еще пример из жизни. Я 2 года назад переболела острым трахеитом, кто болел знает что это за болячка. Кашель удушающий, да еще и сухой, и никак не возможно его увлажнить. Ночами я задыхалась, муж меня в чувство приводил и я уже думала что в одну прекрасную ночь я задохнусь. Я на себе испытала столько методов, что мама была в шоке - именно бабушкиных методов. Мне все соседи со всего двора несли рецепты. Я и лук варила :Q и гоголи-моголи всякие пила. В общем до одного места это все, как говорят. Все были в шоке что НИЧЕГО из проделанного не помогало. В итоге я обратилась к врачу - в моем случае только антибиотик мне помог. Причем кашляла я 2 месяца.
    Поэтому последнее время я что то уже начинаю разувериваться в действенности этого всего на мой организм. Просто побаловаться - да, но как основное лечение это не подходит. А ведь наши родители выросли на этих методах. Значит все таки что то с организмом нашим произошло и он не воспринимает это лечение.


     
    AfroditaДата: Среда, 04.11.2009, 13:48 | Сообщение # 90
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Лерця)
    К стати ангину ,даже фаликулярную прекрасно лечит очищеный керосин , причем очень быстро
    у меня была чуть полегче ангина, но пожилой врач мне именно очищенный керосин и посоветовал. Сказал при первых симптомах - смазать горло им и все пройдет. Керосин дома уже припасен 14 Мне многие говорили об эффективности этого метода, надеюсь мне в скором будущем не прийдется его испытывать.


     
    Цветочная страсть FLOpassion » Флейм » Флейм » Эпидемия свиного гриппа?
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: