Цветочная страсть FLOpassion
Понедельник, 29.04.2024, 17:47
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Фауна » Рептилии, рыбки, птички, грызуны, насекомые... » Черепахи!
    Черепахи!
    adenium69Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:51 | Сообщение # 31
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Fedora, а чем она питается, Люлька?
     
    FedoraДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:43 | Сообщение # 32
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Она хищник! Уважает кушать мясо, креветок, рыбку! Особенно креветки! ag Гурман! И всегда голодная! Но у нас режим! 2 раза в неделю!

    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    adenium69Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:44 | Сообщение # 33
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    2 раза в неделю!

    %)
     
    FedoraДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:41 | Сообщение # 34
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Да!Да! Перекармливать нельзя, болеют потом черики! Ведь в природе они тоже не шикуют, как поймают чего или, пардон, кого. того и схавают. ag И опять в поисках пищи! Но это в природной среде, а в заточении намного всё сложнее! Нужно сбалансированное питание! Всякие там витамины, минерали и т.д. Нуууууууу, это скучно! Лучше я вам ещё одну фотку покажу! ag


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    OksanaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:41 | Сообщение # 35
    Элита сайта: титул "Королева цветочной страны"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2749
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    Лучше я вам ещё одну фотку покажу!

    Красавица! a А это она или он? ay



    Мой цветочный сайт: www.floksana.com.ua
     
    ЛьвицаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:50 | Сообщение # 36
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 193
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Fedora, вот это питомцы...Черепахи это нечто. Особенно с носиком понравилась. Раньше никогда такой не видела. Красавицы, ничего не скажешь. И лягушка с присосками просто супер! a (к белым, как оказалось, африканским, я уже привыкла - у нас на работе живет такая красавица)
    Да, столько живности в пересчете на один квадратный метр это практически героизм ag
     
    FedoraДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:58 | Сообщение # 37
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Quote (Oksana)
    А это она или он?

    Девчёнка! ag У меня один только мальчик - Федя (болотный черепах) ag Но он только Жуже (болотной) свиданки назначает! ag

    Львица! Огромное сенк"с за столь приятные слова!


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    ОрхидеяДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:01 | Сообщение # 38
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 816
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    Но он только Жуже (болотной) свиданки назначает!

    ag однолюб, уважаю! Федя-это красавец-мужчина!


     
    adenium69Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:25 | Сообщение # 39
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Fedora, скажи пожалуйста, а какие-нибудь черепашки вместе с рыбами в аквариуме могут жить? В будующем мечтаем акву прикупить, но муж только за рыб, а мне очень нравятся черепашки.
     
    FedoraДата: Вторник, 17.02.2009, 14:49 | Сообщение # 40
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Quote (adenium69)
    а какие-нибудь черепашки вместе с рыбами в аквариуме могут жить?

    К сожалению нет! Они хищники! Хотя, в литературе пришут, что возможно содержать вместе с Макроподом (рыбка), что она отучит черика кусаться и охотиться на рыб, но мой эксперимент закончился неудачей ak (для макропода)! Да и ростут черепахи быстро,особенно в первый год (судя по собственному опыту)! Это какой аквариум нужно чтобы содержать их вместе swoon Со взрослыми рыбёхами можно содержать лягух, но тоже смотря с какими рыбами!
    Спрашивайте, если что, по возможности отвечу! А вообще, аквариум и акватеррариум это классно, такой РЕЛАКС ag


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    LiluДата: Вторник, 17.02.2009, 14:53 | Сообщение # 41
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    Хотя, в литературе пришут, что возможно содержать вместе с Макроподом (рыбка), что она отучит черика кусаться и охотиться на рыб, но мой эксперимент закончился неудачей (для макропода)!

    ag swoon Бедная рыбешка!

    Моя тоже вымахала ужас как! Пора новый аквариум заказывать или отдавать в живой уголок, а жалко. ag

    Fedora, Елена, подскажите, пожалуйста. Мы свою красноухую покупали 2 года назад. Предполагаю, что ей 2,5-3 года. Как ее сейчас кормить нужно? А то это такой проглот - ужас! swoon


    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    adenium69Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:54 | Сообщение # 42
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    К сожалению нет! Они хищники!

    эх, жалко :-(

    Quote (Fedora)
    содержать лягух, но тоже смотря с какими рыбами!

    о, это интересно
    а лягушки не выпрыгивают из аквы? прости за глупые вопросы ag
     
    FedoraДата: Вторник, 17.02.2009, 15:23 | Сообщение # 43
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Quote (Lilu)
    Как ее сейчас кормить нужно?

    Я уже говорила - РЕЖИМ! 2 раза в неделю, первое время будет бунтовать, греметь камнями, если есть они в акве, а потом привыкнет, ей же на благо! В литературе пишут- 1 раз в три дня, я же выбрала режим -2 раза в неделю, лучше - не докормить, чем перекормить!
    Quote (adenium69)
    а лягушки не выпрыгивают из аквы?

    Да, выпрыгивают, аква должна быть с крышкой, а крышка в свою очередь с освещением! Вот такие сложности.... %)


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    LiluДата: Вторник, 17.02.2009, 15:27 | Сообщение # 44
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    Fedora, спасибо! ax

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    FedoraДата: Вторник, 17.02.2009, 15:47 | Сообщение # 45
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Да не за что! Пожалуйста! Ухаживать сложнее, чем советовать ag

    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    sunvikkiДата: Вторник, 17.02.2009, 18:20 | Сообщение # 46
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Fedora, а я на Куреневке видела продают маленьких черепашек, говорят - аквариумные %) Так они тоже вырастают большими и не дружат с рыбками?

    мой каталог геснериевых

     
    FedoraДата: Вторник, 17.02.2009, 19:25 | Сообщение # 47
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Видов черепах очень много! Водяных - маленьких, насколько я знаю, нет! В аквариуме с рыбами категорически жить не могут (хищники), если рыбы как корм, то да! Жалко рыбок! Заведите креветок, они тоже симпатяжки, и с рыбами совместимы! У меня страсть к черикам att
    А продать можно всё что угодно, только чтобы небыло как в анекдоте про хомячка, который со временем в медведя превратился! ag Поищите инфу в инете, её очень много, и форумы зоо тоже есть.


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    sunvikkiДата: Вторник, 17.02.2009, 22:55 | Сообщение # 48
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Quote (Fedora)
    А продать можно всё что угодно

    Fedora, я так думаю, что вы прекрасно знаете нашу Куреневку! ag Там такие знатоки торгуют swoon А мы пока только любуемся со стороны, наш аквариум несколько лет назад переехал к друзьям, пока заводить новый не намерены, но ведь интересно!


    мой каталог геснериевых

     
    FedoraДата: Среда, 18.02.2009, 06:49 | Сообщение # 49
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Конечно, продавцы ведь люди ag , и как правило есть хорошие и не очень. Но к сожалению, недобросовестных, как на мой взгляд, больше! Поэтому, нужно быть готовым, так сказать, при всеоружии - запасаться знаниями, умениями, опытом ae

    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    FedoraДата: Четверг, 19.02.2009, 11:09 | Сообщение # 50
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Вот нашла фотку - Жужа на даче! Летом я их отвожу на выгул! Так сказать, в природную среду! ag


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    adenium69Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:51 | Сообщение # 51
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Красота то какая!!!!!!! a
     
    ЛюдаМаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:09 | Сообщение # 52
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 278
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Fedora, Здравствуйте, а трионикс такой же в уходе как и красноухие?? И сколько лет вашим питомцам? Где живут (когда не на воле)?
     
    FedoraДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:28 | Сообщение # 53
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Quote (ЛюдаМа)
    а трионикс такой же в уходе как и красноухие?? И сколько лет вашим питомцам? Где живут (когда не на воле)?

    Нет, условия разные - Триониксу не нужен мостик, для того чтобы греться под лампой, но нужен грунт на дне, он зарывается в него полностью, а дышать подымается к поверхности, без воды он долго быть не может, это чисто водяная черепаха! Красноухим обязательно нужна суша, они должны высыхать, греться и дышать воздухом! Мягкотелому триониксу уже 3 года, он у меня с 4 месяцев(такая кроха была - 5см в диаметре), сейчас 15см, Туська старшенькая красноушка, она тоже у меня 3 года, но ей уже было около года, и младшенькая Мася у меня 2 года - ей было тоже около года, но она была немного рахитичная, от неправильного ухода, я её вылечила, но растёт она теперь медленнее al
    А живут они в аквариумах - 200л - 2 красноухие, 2 болотные. 80л-трионикс. Летом вывожу хозяйство на дачу, кроме трионикса, боюсь сбежит, да и перепады температуры: день-ночь, ему опасны, теплолюбивый вид. На даче вкопана ванная, огорожена сеткой, им нравится! ag


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    ЛюдаМаДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:07 | Сообщение # 54
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 278
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Fedora, Спасибо, за подробный ответ.
    А то у меня три красноухие есть, двум по три года, а третьему(мальчик) не знаю, приобрела уже достаточно взрослым, но Оооочень хочу себе трионикса.


    Сообщение отредактировал ЛюдаМа - Понедельник, 02.03.2009, 09:08
     
    FedoraДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:31 | Сообщение # 55
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    Quote (ЛюдаМа)
    а третьему(мальчик)

    Классно ar А у меня 4 девки - 2 красноушки, 1болотная и 1 трионикс! ag а мальчик только один Федя (болотный). Я так хотела красноухого хлопчика, отдали мне младшенькую красноушку, сказали мальчик (половые различия можно определить только с возрастом - растут когти на передних лапках, огромные, длинные), а подрос оказалась девка ag
    Трионикс - умора, потеха, но в руки я уже его брать опасаюсь, кусается %) Лечили недавно его, держали всем семейством, включая бабушку ag (поцарапала ракушкой шею, а в воде сами понимаете, долго заживает), зелёнкой мазали ag Зрелище - фильм ужасов :ag:, все в зелёнке, крики, стоны, вопли, короче ЖАХ ag
    Но результат не заставил себя долго ждать, уже почти зажила ранка


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    ЛюдаМаДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:13 | Сообщение # 56
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 278
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    А у меня пацан кусается. Малый недавно попросил в руках подержать, так тот схватил его за майку, ели отодрали.
    Могу пацанчика на прокат сдать ag Пусть девки порадуются. ay
    Вот моя парочка. Девочка и мальчик.

    А вот вся троица
     
    LiluДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:37 | Сообщение # 57
    Элита сайта: личный титул "Фэйри"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3601
    Награды: 12
    Статус: Где-то там
    ЛюдаМа, классные черепашки! a У нашей был точно такой камень, муж мыл его на весу и разбил. Теперь не можем подходящий найти. al

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

     
    FedoraДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:46 | Сообщение # 58
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1246
    Награды: 44
    Статус: Где-то там
    ag a Какие классные они у тебя a А парень, ну просто обояшка ar Такой интерьерчик красивый у них a А какой фильтр стоит? Вода сколько сантиметров? Часто меняете воду? Мои портят быстренько, меняю 1раз в две недели, фильтр чищу еженедельно :Q
    На заднем плане аквариум? Узнаю родственную душу ag Планировка почти такая как и у меня! Камешки - это сланец? А коряжка какая? А дно, это песок? Ну всё, закидала вопросами ag


    Праздников в жизни так много, что хватит на каждый день! Особенно - в кругу добрых и чутких друзей!
     
    ЛюдаМаДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:59 | Сообщение # 59
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 278
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Fedora, Вода сантиметров 15-20. Фильтр стоит хороший, только видать уже пора менять. Воду меняю раз в неделю.Коряги стоят для цветов, но пока ещё не обсадила. Камешки есть и обычные, а самый большой покупала на птичке, он полый внутри. А дно у меня пустое(столешница просвечивается). Аквариум тоже есть. ah


    Сообщение отредактировал ЛюдаМа - Понедельник, 02.03.2009, 14:25
     
    OksanaДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:11 | Сообщение # 60
    Элита сайта: титул "Королева цветочной страны"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2749
    Награды: 6
    Статус: Где-то там
    ЛюдаМа, классные черепашки! a


    Мой цветочный сайт: www.floksana.com.ua
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Фауна » Рептилии, рыбки, птички, грызуны, насекомые... » Черепахи!
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: