Цветочная страсть FLOpassion
Понедельник, 29.04.2024, 11:52
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Фауна » Коты » Опрос "Коты и цветы"
    Опрос "Коты и цветы"
    Мирное сосуществование котов и цветов: миф или реальность?
    1. Кот - вредитель комнатных растений № 1. Гармоничное сосуществование растений и котов - это миф! [ 1 ] [4.00%]
    2. Кот совершает периодические набеги на растения, а в остальное время полная идиллия. [ 16 ] [64.00%]
    3. Дома царит рай. Кот ни разу не трогал цветы. [ 8 ] [32.00%]
    Всего ответов: 25
    ФениксДата: Четверг, 26.06.2008, 11:34 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    © Феникс 2008 г. Перепечатка и использование опроса допускается только с разрешения автора.

    Комментарии приветствуются.


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ФениксДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:29 | Сообщение # 2
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Смотрю никого не заинтересовал опрос. al Расскажу тогда про своего котю. Специально ему сажаю "траву для котов". Если недосмотрю, что у него начинает сохнуть травка, то кирдык моим растениям. Особенно драценам. Может очень сильно обожрать их. Лупи его, не лупи, пока новая трава не выростет будет есть мои растения! Вот такой у меня кот - паразит! ag

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    AfroditaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:37 | Сообщение # 3
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Я своему специально травку не сажаю - не жрет al Растюхи вкуснее, причем есть несколько особенно любимых видов, а есть такие которые не трогает совсем, но их пару штук всего ag Например часто обжираемые растения это - хамедорея, диффенбахия потому что так случилось что в тот момент они как рахз на полу стояли - когда я повернулась кота уже небыло, а растюхи были обгрызаны al Теперь на стойках и на полу располагаются "невкусные" растения B) А повыше вкусняшки ag

     
    МарусикДата: Понедельник, 30.06.2008, 07:08 | Сообщение # 4
    Личный титул "Цветочных дел мастер"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1054
    Награды: 11
    Статус: Где-то там
    А моему Кузьме вообще наплювать на всю эту растительность.Когда был маленький,пару раз фиалки валял,но не потому,что съесть пытался,просто они на пути оказались,когда он хотел в окно поглазеть.Сейчас у НАС есть свой наблюдательный пункт на балконе и цветы валяют гости,которые ходят к детям.Свято место пусто не бывает ag
    А траву мы тоже сажали,но больше ради прикола,младшенькая увидела в магазине семена и ей захотелось посадить,потом она эту траву по десять раз на дню в морду ему совала,с доставкой и уговаривала поесть,ел-другого выхода не было ad Еще с улицы иногда ему приносим травки,но он в дикий восторг от этого не приходит.


    Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций.
     
    KarlДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:12 | Сообщение # 5
    Фитодизайнер
    Группа: Новичок
    Сообщений: 613
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Мой цветы не трогат,знает что прибью если увижу.
     
    sunvikkiДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:53 | Сообщение # 6
    Элита сайта: титул "Почитатель природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3228
    Награды: 25
    Статус: Где-то там
    Моя первая кошка уничтожала цветы, если замечала, что я уделяю им внимание - сбрасывала вазон с подоконника и разрывала само растение, зачастую даже черенка уже с этого растения нельзя было взять. В результате осталось только три растения из 20, так как они были в подвесных кашпо. Вскоре кошка уехала на ПМЖ в деревню. ag
    Тимку мы взяли более 13 лет назад, хозяином он признал мужа; цветов к тому времени было у меня много, но он их не трогал, мог только мордой потереться. А вот желание мужа восстановить коллекцию кактусов пресек на корню: выкорчевывал все кактусы, несмотря на то, что иголки впивались в подушечки лап и нам приходилось их извлекать. К посеянной травке он практически равнодушен - раньше еще садила ему, а потом перестала, иногда приношу с улицы.
    Кстати, кактусы посаженные мной, он не трогал ag


    мой каталог геснериевых

    Сообщение отредактировал sunvikki - Понедельник, 30.06.2008, 15:55
     
    QuestДата: Суббота, 12.07.2008, 10:16 | Сообщение # 7
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Мои два "кабанчика" с цветами живут почти отлично. Мурчик иногда любит хлорофитум подгрызть чуть-чуть, и я когда его "застукала" за этим делом, он морду сделал типа "А я что? Я ничего...". А Фунтику вообще до цветов дела нет, а вот на окне посидеть и горшочки подвинуть попой - это ДА! ag
    Добавлю только, что им вообще хорошо - у нас частный дом, так вся травка их ar . А зимой как-то не замечала "следов преступлений".


     
    МаринаДата: Суббота, 12.07.2008, 12:08 | Сообщение # 8
    Элита сайта: титул "Увлеченный садовод"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 709
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    Мои коты цветы не едят, только пару раз роняли и то, только потому что им хотелось в окошко посмотреть, а там занято
     
    ЛьвицаДата: Вторник, 18.11.2008, 12:51 | Сообщение # 9
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 193
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    У меня кот с цветами живет очень дружно. Были, правда, попытки куснуть алоэ, но, видать, сок оказался не очень вкусным.Остальные цветы его могут интересовать только в том плане, что места на подоконнике нет и лохматую попу некуда пристроить - посидит на батарее, посмотрит-посмотрит и идет спать в кресло или на кровать. Когда-то был кактус (мальчики его в школу забрали для озеленения класса - потому что такого нет еще - был аргумент) с длинными колючками, он использовался котом сугубо для чистки зубов. Подойдет, колючки попробует куснуть и уходит. После передачи кактуса в школу зубы стал чистить веником. В буквальном смысле слова. Подходит и начинает прутья между зубами протягивать. Выглядит достаточно комично. ag
     
    иринкаДата: Вторник, 18.11.2008, 14:06 | Сообщение # 10
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 680
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Своего нет, про чужих расскажу. У знакомых каланхое сьели подчистую, алое понадкусывали. А так только в большой гибискус...ну...,если некому дверь на улицу открыть (частный дом).
     
    ЛюськаДата: Вторник, 18.11.2008, 14:59 | Сообщение # 11
    титул "Покорительница цветочных вершин"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 613
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Моя красавица абсолютно равнодушна к растюхам, бывали случаи что переворачивала вазоны, но это когда обидится на меня. А летом очень любит ложится под подставку для цветов, типа в тенечек спряталась.


     
    ЛьвицаДата: Вторник, 18.11.2008, 20:59 | Сообщение # 12
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 193
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Таки сглазила своего МУРзавца! Прихожу с работы, а он перевернул мою пилею и укореняющуюся гераньку :v за что был отправлен под кровать (там у него место для осознания содеянного) Извиняет его только то, что, вероятнее всего, он увидел в окне птиц, а для этого неравнодушного к охоте типа не среагировать на движущуюся цель все равно, что для меня пройти мимо цветов....
     
    DiFiДата: Вторник, 18.11.2008, 22:49 | Сообщение # 13
    Личный титул "Цветочная принцесса"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 396
    Награды: 2
    Статус: Где-то там
    Наша Мурка сейчас к цветочкам ни ногой ag . Было время я с ней воевала, съела она пару цветиков, и горшки с подоконников сбрасывала. Но я с ней справилась ar , приучила. Но с появлением попугая появились новые проблемы... На днях сломал мой катарантус. ak
     
    ИрэнДата: Среда, 10.12.2008, 10:46 | Сообщение # 14
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 228
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    У меня вот полная идилия цветов и котов-засранцев! Ругала-ругала - по барабану! Хочу и буду называется!

    Я уже и пробовала эти горшки взбрызгивать водой (землю), коты же должны бояться влаги, и даже палочки втыкала в землю, чтобы им там лежать было неудобно... Безполезно! Притаптывают палочки и плюхаются в горшок!
    ag :ag: ag

    Сообщение отредактировал Ирэн - Среда, 10.12.2008, 10:48
     
    БаНдИтКаДата: Пятница, 24.04.2009, 18:10 | Сообщение # 15
    Начинающий цветовод
    Группа: Новичок
    Сообщений: 51
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    У меня однажды решил устроить себе вегетарианский обед закусить новой подаренной мне драценой) Я услышала хруст и объяснила котику, что это ням-ням нельзя, опасно для здоровья ag После этого на мои цветы не было ни одного покушения. Да и раньше никогда на него не жаловалась al Зимой, когда холодно , то он на батарею пытается залезть и то...так аккуратненько ag , знает, что моё вездесущее око не дремлет) ag

    Не жалей о прошлом, оно ведь тебя не пожалело!
     
    lylyДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:57 | Сообщение # 16
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 366
    Награды: 5
    Статус: Где-то там
    Наш совершает периодически набеги на нолину и кислицы.Периодически покупаем ему траву,но цветы для него вкуснее. ay

     
    UliaAfoniaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:02 | Сообщение # 17
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 475
    Награды: 13
    Статус: Где-то там
    У меня кошка ,которой 10 лет ,за всю свою жизнь ни разу не тронула цветы .Где стоят цветы она не ходит и ей в голову не придет залесть на подоконник и подвинуть вазон .
    Котята ,да балуются и могут пожевать драцену -остальные цветы не позволяю трогать .


     
    ТалаДата: Вторник, 28.04.2009, 18:53 | Сообщение # 18
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Моя кошка- это стихийное бедствие. Сначала она решила, что горшок с гибискусом- самый лучший туалет. Потом обьела три нолины.Когда я это обнаружила- просто небыло слов, одни выражения ag . Мы теперь их подвешиваем на окно. Недавно мыла окно , слышушу громкое чваканье, обернулась- так и есть- Маня обедают.А на днях захожу в комнату, а Маня спочывають в ящике с детками сенполий, красотаааа, ящик длинный, деток в нём штук 30- и в лапы не жмёт, и бокам мягко! ae Главное, ругать бесполезно, она на полу на бок шмякнется, морда наглая - не убегает совсем - и выражение на ней "Чё шумим, чё случилось?"
     
    VKononenkoДата: Вторник, 12.05.2009, 21:33 | Сообщение # 19
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 446
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    А мой Тимон "познакомился" с кактусом и как-то обходит все цветы стороной ag Вообще-то ему раздолье во дворе, а зимой он все больше спит ag

    Создавать - лучше, чем уничтожать, а дарить - лучше, чем принимать.

     
    nikaДата: Среда, 13.05.2009, 00:26 | Сообщение # 20
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 262
    Награды: 5
    Статус: Где-то там
    была у нас Машка все цветы которые на полу стояли во все ходила в туалет а подоконике в кухне все помяла и поела вообщем пристроила моя подруга ее в хорошие руки не дружу я с котами : al al al
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Фауна » Коты » Опрос "Коты и цветы"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: