Цветочная страсть FLOpassion
Воскресенье, 19.05.2024, 20:34
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Юрий, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Проблема с саженцем магнолии
    Проблема с саженцем магнолии
    AlekseyДата: Суббота, 17.05.2008, 22:48 | Сообщение # 1
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Сегодня купил магнолию Суланжа. Я знаю, что это далеко не самая морозостойкая магнолия для нашего региона, хотя по сведениям в интеренте она переносит мороз до -25С. Меня привлёк сам сорт этого растения "Fragrant Cloud", особенность которого заключается в его карликовости (высотой до 1,75м). Поэтому зимой его без труда можно будет укрыть и засыпать снегом от морозов, если что. Но перед посадкой на постоянное место я решил проверить качество корневой системы. Вот тут у меня и ожидал неприятный сюрприз. Не смотря на то, что сам саженец был посажен в приличного размера горшок, растение, как оказалось, до этого, видимо, выращивалось в грунте. Так что на месте плотного оплетённого корнями земляного кома оказалась "каряга" из четырёх толстых корней с обрубленными концами. Мелких корне почти не было. Я с перепугу, конечно, сразу всё это дело опять запихнул обратно в горшок и пролил раствором Циркона. Огорчает ещё тот факт, что этому неукоренившемуся саженцу дали в магазине процвести.., так что растение сейчас ослаблено, и корневого давление вообще нет, я думаю. Простояло оно в магазине две недели.

    Я вот пока не знаю что мне сейчас с ней лучше делать. Терять её однозначно не хочется, хотя бы в силу затрат на неё.
    Может быть, срезать с саженца пару черенков и попробовать укоренить...? Хотя с магнолиями я вообще никогда не имел дела, не говоря об их укоренении...
    Или лучше её оставить в горшке, в тени деревьев и надеяться, поливая время от времени Цирконом, что у неё отрастёт мочка корней...

    Знаю одно точно, что если, дай Бог, растение не откинет коньки, то на зиму в открытом грунте в этом году, даже с укрытием, я её оставлять не хочу.

    В общем, народ, посоветуйте что-нибудь, что мне с ней делать... ax У Вас на юге они не в диковинку, быть может кого-то уже связала судьба с этой красотой. ad




    Best regards!


    Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 17.05.2008, 22:50
     
    AlekseyДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:53 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Эх!!! Жалко, что никто не выращивает магноли... al al al



    Best regards!
     
    AfroditaДата: Вторник, 20.05.2008, 14:29 | Сообщение # 3
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Aleksey)
    Эх!!! Жалко, что никто не выращивает магноли...
    да уж al я бы с радостью, только негде ak Разве что с соседями с верхнего этажа договориться сделать у себя в потлке дырку и пущай растет ag


     
    AlekseyДата: Вторник, 20.05.2008, 20:51 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Quote (Afrodita)
    Разве что с соседями с верхнего этажа договориться сделать у себя в потлке дырку и пущай растет

    ag ag ag
    Какую-нибудь субтропическую с громадными цветками... ag




    Best regards!
     
    AfroditaДата: Вторник, 20.05.2008, 22:51 | Сообщение # 5
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Aleksey, а как там твоя красавица поживает? Как ее внешний вид? Нормально себя чуствует?

     
    AlekseyДата: Четверг, 22.05.2008, 15:43 | Сообщение # 6
    Элита сайта: титул "Суперпассифлорист"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1159
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Afrodita, ОЙ! Вроде отходить начала уже... Тьфу-тьфу-тьфу! Может оклемается со временем... ag
    Уже и почки некоторые распускаться стали:




    Best regards!
     
    AfroditaДата: Четверг, 22.05.2008, 16:09 | Сообщение # 7
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Aleksey)
    ОЙ! Вроде отходить начала уже...
    тьфу-тьфу ay , искренне желаю ей выздоровления и скорейшего цветения ad ag


     
    Цветочная страсть FLOpassion » SOS! » SOS! Что с моим растением?! » Проблема с саженцем магнолии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: