Цветочная страсть FLOpassion
Вторник, 30.04.2024, 08:28
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Сделай сам! Фоторепортажи! » Сделано своими руками » Бромеливое дерево (необычные подставки)
    Бромеливое дерево
    VasilekДата: Суббота, 21.02.2009, 14:50 | Сообщение # 1
    Опытный цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Всем приветик! Я тут давича решила соорудить бромеливое дерево для своих бромелий, а то молодняк рассадила, а ставить совсем некуда. Теперь смотрите, что из этого получилось…

    Это предполагаемое место для моего дерева, старая печка не разобранная только из-за объема работ (тем более в чужом доме), используется как полка, раньше там стояли и сидели мягкие игрушки и куклы.
    Я установила две коряги, спиленные после обрезки деревьев, чудом уцелевших от распила на дрова для шашлыков.


    Коряги закрепила между собой проволокой, также прикрепила к заслонкам дымохода печки. Проволока тонкая крепежа всего четыре, ветки могли под весом только поехать с угла «на нас», крепеж заклинил их в углу.
    Изощряться с мхом для того что бы обойтись без горшков я не решилась… Одна из причин о бромелиях знаю только теорию на практике же не приходилось отсаживать молодняк и наблюдать гибель материнского цветка. Вторая скоро будет тепло и все цветочки переедут на улицу, следить за влажностью когда цветок в горшочке проще. Так вот горшки закреплены петлей из проволоки (теперь только в изоляции) и привязаны к стволам. Кроме этого донышки горшочков побольше упираются в мелкие сучья.


    Так выглядит мое дерево с бромелиями, а низ я решила загрузить другими цветами, проволока-крепеж замаскировалась плющом.

    Осталось только закрепить подсветку для комфорта моих цветочков, но это еще только в проекте…
    А так все.


    не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать.
     
    adenium69Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:19 | Сообщение # 2
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 973
    Награды: 15
    Статус: Где-то там
    Quote (Vasilek)
    следить за влажностью когда цветок в горшочке проще.

    А я только в центр розетки поливаю. У меня у свекрови на работе эхмея, в соседнем кабинете. Вообщем мне пришлось за ней смотреть. Отцвела благополучно, дала деток, я отсадила. Деток продолжаю поливать в воронку, иногда, очень редко поливаю субстрат.

    Vasilek, а вообще ты молодец, a классно получилось. А атмосферников не держишь? им бы такое дерево, наверное, больше понравилось.

    Сообщение отредактировал adenium69 - Суббота, 21.02.2009, 17:20
     
    M@rin@Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:44 | Сообщение # 3
    Личный титул "Цветовод - котовод"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3253
    Награды: 14
    Статус: Где-то там
    Vasilek, круто! a
     
    жасмин@Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:27 | Сообщение # 4
    Фитодизайнер со стажем
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1491
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Vasilek, прикольно придумала! bi

     
    alyoДата: Суббота, 21.02.2009, 20:31 | Сообщение # 5
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Vasilek, классная идея!
     
    VasilekДата: Среда, 11.03.2009, 10:53 | Сообщение # 6
    Опытный цветовод
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    adenium69, "А атмосферников не держишь?" - я еще не доросла, хотьбы этим свыкнться, а вообще мечтаю об орхидеях, толькопока боязно...

    не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать.
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Сделай сам! Фоторепортажи! » Сделано своими руками » Бромеливое дерево (необычные подставки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: