Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 03.05.2024, 16:26
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Медвежонок, Kentia, Lilu  
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Что мы сеем » Моя посевная (2008 г.)
    Моя посевная
    ФениксДата: Четверг, 12.06.2008, 16:11 | Сообщение # 61
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Оля, все сообщения отредактированы. ad

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    МедвежонокДата: Четверг, 12.06.2008, 16:12 | Сообщение # 62
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Quote (Юрий)
    Медвежонок, а ты что не зарегилась на радикале? Заливаешь картинки, и все? Бросаешь свои фотки как в океан?
    Я ведь зарегился, могу найти свои картинки в случае необходимости и залить в другом месте.

    Ой, а я даже не знала как-то.... ага, бросаю как в океан ah Ну там ничего компрометирующего нет вроде...
    Пошла региться :о)

    Добавлено (12.06.2008, 16:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Феникс)
    Оля, все сообщения отредактированы.

    Инночка, спасибо большое :о)


     
    ЮрийДата: Четверг, 12.06.2008, 16:18 | Сообщение # 63
    Элита сайта: титул "Цветочный эльф"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 3363
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    Quote (Медвежонок)
    Ну там ничего компрометирующего нет вроде...

    ag


    Життя без мрії - сірі будні.
     
    ФениксДата: Пятница, 18.07.2008, 16:26 | Сообщение # 64
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Медвежонок, Оль, такой шикарный фоторепортаж надо и в "Фотобанк посевов и всходов" продублировать. ad ay

    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    МедвежонокДата: Пятница, 18.07.2008, 17:55 | Сообщение # 65
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Quote (Феникс)
    Оль, такой шикарный фоторепортаж надо и в "Фотобанк посевов и всходов" продублировать.

    Спасибо :о)
    Я только демонстрацию продублирую :о)


     
    МедвежонокДата: Пятница, 18.07.2008, 20:11 | Сообщение # 66
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    © Медвежонок 2008 г. Перепечатка и использование материалов допускается только с разрешения автора.

    Карамбола (Carambola)
    Семейство Кисличные

    Общая информация
    Корамбола - это дерево или очень высокий кустарник, обитающий в странах Карибского бассейна, США и Юго-Восточной Азии. В домашних условиях выращивать Карамболу весьма хлопотное дело, потому что растение это крайне требовательное и нежное. При любом неудобстве она сбрасывает листья, и может погибнуть. Основные причины гибели этого растения - заморозки и пересушка. В природе если начинается сухой сезон, карамбола теряет листья, так же и в домашних условиях при малейшей пересушке - листопад. Таким же образом растение может отреагировать на переставления с места на место и даже на вращение относительно света. Резкая смена освещения (с темной на солнечную) может привести к ожогам на листьях. Не рекомендуется так же лишний раз прищипывать карамболу, потому что эта капризная красавица может попросту засушить прищипнутый побег. Не любит это растение и прямой солнечный свет, тем более палящий, если ее поставить на южное окно, то листики попросту сгорят и опадут.
    Карамболе необходима высокая влажность воздуха, ведь это растение субтропического климата, поэтому несколько раз в день ее нужно опрыскивать. Оптимальная температура +22-25 градума, зимой не ниже +16. На лето растение можно выносить на улицу, но притенять от прямых солнечных лучей. Полив должен быть регулярным, но умеренным, внимательно следите за тем, чтобы не пересох земляной ком, но так же важно не залить растение, а зимой полив сократить. но опят же без пересушки. Корневая у Корамболы довольно слабая, нужен очень хороший дренаж и кисловатая почва. (оптимально РН 5,5-6,5). Подкормки вносить еженедельно.
    Листья у карамболы на ночь складываются (так же могут складываться при перестановке), это нормальный естественный процесс.
    Растение может вырасти довольно высоким но при этом иметь хрупкий, тонкий ствол, его рекомендуется закрепить подпорками. Ветвиться чаще всего начинает достигнув 1 метра самостоятельно без обрезки. Пересаживать нужно будет часто, минимум раз в год.
    Взрослое растение может цвести несколько раз в году, мелкими красными или розовыми цветами. Плодоносить начинает в возрасте 3-4 лет. Плоды желтого цвета с восковым налетом, с 5 ребрами весом до 200 гр. Их называют звездными плодами, благодаря их форме. На вкус плоды могут быть кислыми или сладкими, особенно ценятся кислые. Если плоды раньше времени сняли с растения, то они могутдозреть в теплом светлом месте.
    Черенкованием Карамбола размножается с трудом и долго, гораздо эффективнее способ воздушных отводок.

    Рекомендации к посеву
    Карамбола легко выращевается семенным размножением. Всходы появляются обычно дружно, через 2-3 недели после посадки, а иногда и быстрее. Высеивать лучше всего свежие семена в феврале-марте на глубину 1-2 см вертикально их расположив. Если семена подсохли, то лучше их замочить на сутки в теплой воде. Оптимальный субстрат для посева - кокосовое волокно. Сеянцы нарывают пленкой и ставят в теплое светлое место. Лучше всего изначально сажать семена в отдельные контейнеры, потому что в дальнейшем при пересадке они могут тяжело перенести вмешательство и погибнуть. Но если вы все же посадили семена в общую плошку, то рассаживать их можно уже через 2-3 недели после всходов.

    Демонстрация
    Посажены семена были 21 мая, а всходы появились аж 21 июня, т.е. спустя ровно месяц.

    Это Карамбола 24 июня, спустя 3 дня после появления всходов

    1 июля, значительно подрасла

    Листья маленького сенца напоминают сердечки dt

    А это фото 9 июля, делала вечером, чтобы показать как складываются листики, поэтому фото со вспышкой al

    © Медвежонок 2008 г. Перепечатка и использование материалов допускается только с разрешения автора.


     
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Что мы сеем » Моя посевная (2008 г.)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: