Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 03.05.2024, 13:14
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Медвежонок, Kentia, Lilu  
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Что мы сеем » Семена на рынке Украины (обсудим производителей)
    Семена на рынке Украины
    JuliaKizДата: Суббота, 19.12.2009, 08:57 | Сообщение # 31
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Юська, поделитесь инфой, пожалуйста! А где Вы купили семена фирмы "Саката"? Я ищу их уже почти месяц - у них такие пеларгонии... JC_cupidgirl
     
    ЮськаДата: Вторник, 19.01.2010, 10:19 | Сообщение # 32
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Quote (JuliaKiz)
    Юська, поделитесь инфой, пожалуйста! А где Вы купили семена фирмы "Саката"? Я ищу их уже почти месяц - у них такие пеларгонии...

    Я их покупала в магазине в своем городе. К сожалению ассортиментом наши магазины не радуют, в основном предлагают Вассму и Семена Украины. А такие как Саката, Сиджента, Джонсон и Проф.семена боятся завозить из-за их более высокой цены.
    В этом году мне посчастливилось попасть в Киев по служебным делам, и там я закупилась семенами Саката и Сиджента.
     
    ЛерцяДата: Вторник, 19.01.2010, 11:00 | Сообщение # 33
    Фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 638
    Награды: 7
    Статус: Где-то там
    Юська, а в каком именно магазине в Киеве ?

    Жизнь в цветах или цветная жизнь
     
    VKononenkoДата: Четверг, 21.01.2010, 09:14 | Сообщение # 34
    Начинающий фитодизайнер
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 446
    Награды: 4
    Статус: Где-то там
    Юська, Юля, а вы что-нибудь слышали о семенах ТМ"Семена Украины", я вот купила, решила высадить рассаду львинного зева, колокольчик махровая смесь и обриета лиловая.Может кто-то в курсе, и вообще, как убедиться, что семена соответствуют, если до этого никогда не видел, как они выглядят, хотя на картинке цветы выглядят замечательно.

    Создавать - лучше, чем уничтожать, а дарить - лучше, чем принимать.

    Сообщение отредактировал VKononenko - Четверг, 21.01.2010, 09:16
     
    ЮськаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:34 | Сообщение # 35
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Семена Украины хорошо себя зарекомендовали. Я в том году много разных семян этой ТМ покупала и ни разу не разочаровалась. Кое что, правда не взошло, например виола ампельная, но я не уверена что правильно ее сеяла, поэтому не могу сказать что дело в качестве семян.
    Особенно в том году меня порадовала гвоздика махровая китайская. Она была один в один как на пакетике нарисована, цвела долго и обильно. Петунии махровые тоже соответствовали заявленным картинкам. Ампельные я не покупала, т.к. знаю наверняка - серия Лавина, которую "Семена Украины" заявляют как ампельная, на самом деле просто грандифлора с хорошим раскидистым габитусом, и больше подходит для высадки в грунт или для низко разположенных горшков.
    Еще сеяла дельфиниумы однолетние, виолы, газанию, шток-розы, аквилегию. Всем очень довольна
     
    JarusДата: Среда, 21.12.2011, 13:59 | Сообщение # 36
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Всем привет!!!

    Случайно набрёл на этот форум, интересно почитать ax ax ax Даже захотелось поделиться своими впечатлениями. У меня бабушка в деревне под Киевом, небольшой участок. Понятное дело, что каждую весну приходится выполнять заявки по семенам. Обычно покупаю семена Элитсортнасиння. В общем - всхожестью и сортовой чистотой доволен. Так же у них на Народного ополчения 15 покупаю лук-севок весной :) Зато особое внимание всегда уделаю цветам, которые высаживаются около офиса у меня на работе :) обычно покупают готовые уже сурфинии, пеларгонии и бегонии. Но кое что сеем и сами - целозию, петунию, бархатцы, циннии, лобулярию и эшшольцию. Когда то зашёл в офис Элитсортнасиння, чтобы спросить, когда могут быть в продаже какие то семена и наткнулся на их ведущего специалиста по цветам, разболтались, отличный парень оказался :) Подарил мне профупаковку махровой петунии Бенари 100 семян, сказал, что с прошлого года остался невостребованный заказ. Я скептически улыбался, но пакетик посеял. Всхожесть была на уровне 90%, пакет алюминиевый, семена запаяны в ампулу. Взошли где то через 7-8 дней. Разочек отпикировал, а потом в мае посадили в землю при входе. Сеянцы были хиленькими, слабенькими, такие только как можно вырастить на подоконнике в офисе. И как ни странно, за неделю они на солнышке окрепли и к началу июня начали цвести :) Безумная красота, все оттенки, чистые и с каёмками. Только не было синих. Я даже звонил потом к ним в офис и передавал благодарность. Реально, получил массу удовольствия. Кстати, периодически захожу к ним на сайт, по цветам постоянно что то меняется. Это приятно.
     
    JarusДата: Среда, 21.12.2011, 17:07 | Сообщение # 37
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Quote (Юська)
    Ампельные я не покупала, т.к. знаю наверняка - серия Лавина, которую "Семена Украины" заявляют как ампельная, на самом деле просто грандифлора с хорошим раскидистым габитусом, и больше подходит для высадки в грунт или для низко разположенных горшков.


    Лавина, это сортосерия петуний чешской фирмы "Черни". Кстати, неплохая серия для балконов, клумб. Тем более, что она хорошо выравненная.
     
    os-oksanaДата: Среда, 11.04.2012, 01:07 | Сообщение # 38
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Привет всем!
    А что вы думаете о компании по продаже семян "АгроВест"? Напишите, что вы знаете об этой компании. Может кто-нибуть покупал такие семена?
     
    pestikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:11 | Сообщение # 39
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Отпишусь и я) тут уже писали, что семена фирмы Коуэл не впечатлили. У меня же наоборот, с ними все получилось, в отличие от фирмы " Семена Украины"!  У семян украины - полное несоответствие тому, что нарисовано на картинке, хотя всхожесть тоже отличная. Жаль зря потраченное время. Правда с помидорами ситуация по фирме Семена Украины -хорошая, урожай был неплохой.
    У Коуэл петуния салмон выросла шикарная! Пеларгонии двух сортов - прекрасные! Всхожесть 100%. наверное это кому как повезет, но в этом году специльно ищу фирму Коуэл..
    Специально вложила картинки чтобы сравнить петунию, выращенную из дорогих и дешевых семян.
    Прикрепления: 9797052.jpg (57.8 Kb) · 8163227.jpg (37.2 Kb)


    Сообщение отредактировал pestik - Воскресенье, 03.02.2013, 22:12
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Посевная » Что мы сеем » Семена на рынке Украины (обсудим производителей)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: