Цветочная страсть FLOpassion
Вторник, 30.04.2024, 04:12
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: Kentia, Lilu, Tantan  
    Цветочная страсть FLOpassion » Хвастаемся! Наши коллекции и цветочные достижения! » Прием у цветочного доктора » Afrodita (Всех излечим - исцелим)
    Afrodita
    IndyДата: Суббота, 29.05.2010, 05:37 | Сообщение # 181
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Спасибо.Будем надеятся...
     
    IndyДата: Суббота, 29.05.2010, 06:29 | Сообщение # 182
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Afrodita,есть у меня еще калатея зебрина,сначала как увидела её в одном магазине большую,шикарную,так и застыла перед ней.А потом в другой зашла,а она там стоит,затерялась среди других цветов маленькая такая листики по краям посохшие,я её сразу и ухватила уцененную реанимировать.Пересадила вот,обрезала посохшие концы,вроде держится пока молодцом,листики поднимает-опускает,но вот рости совсем не хочет...Сидит,хоть бы малюсенький росточек показала.Ну может конечно рано еще,я её неделю назад купила.Вчера вместе со всеми её опрыскала цирконом.Как еще можно её простимулировать?
    al
     
    AfroditaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:28 | Сообщение # 183
    Админ сайта: титул "Примадонна цветника"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4944
    Награды: 17
    Статус: Где-то там
    Quote (Indy)
    Вчера вместе со всеми её опрыскала цирконом.Как еще можно её простимулировать?
    опрыскивать цирконом, поливать корневином. Этого пока вполне достаточно. Я вот с марантовыми тоже не дружу. Капризные они, влажность им повышенную подавай. Нет у меня времени на них, а жаль конечно, красивые они JC_cupidgirl
    Quote (Indy)
    Сидит,хоть бы малюсенький росточек показала.Ну может конечно рано еще,я её неделю назад купила.
    конечно рано еще, не волнуйтесь, будут еще ростики
    136


     
    IndyДата: Четверг, 03.06.2010, 08:59 | Сообщение # 184
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    И снова здравствуйте!Я к вам теперь по поводу каллы зантедехии.(Не нашла нужной темы,везде пишут про обычную белую,с сердцевидными листьями,поэтому не обессудьте:))Купила в уценке,т.к была она уже отцвевшая.Цвела фиолетовым,цветки более компактные,чем у обычной белой,а листья длинные узкие такие.Везде инфа разная по поводу её покоя,нужен ли он или нет я так и не поняла,поэтому обращаюсь к вам.Продавец сказала,что у нее такая же и она её на покой не отправляет,ничего не выкапывает(в смысле клубней)а после цветения просто оставляет её в горшке как есть.Ну я её сразу не пересаживала,думала потом,после двух месяцев покоя посажу в новый грунт.А сегодня вот вытащила её из транспортировачного грунта и решила осмотреть эти клубни.Оказалось их несколько,и на всех какая то полусгнившая мягкая мокрая корка была.Я её удалила,получились беленькие гладкие клубни под ней с проросшими корнями.Ну я к опустила все это дела в раствор с корневином.пол часа назад.Сейчас там же стоит...
    А я вот засомневалась и пришла сюда за советами.Правильно ли я сделала?
    Нужно ли вообще тревожить после цветения?И чем вообще эта Калла отличается от других видов?
    После всех проделанных с ней манипуляции,что мне теперь делать с ней?Сейчас она в кастрюле с корневином.Помогите,пожалуйста сохранить цветок ak swoon
     
    Golovakhina1Дата: Среда, 27.06.2012, 22:11 | Сообщение # 185
    Решил остаться
    Группа: Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Где-то там
    Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня купила цикас - очень хотелось. Но так ка хотелось подешевле, то уговорила продавца отломать мне детку. Но теперь-то ее надо укоренить! Как это сделать? Засунуть бульбу в воду, или на керамзит с водой?
     
    Цветочная страсть FLOpassion » Хвастаемся! Наши коллекции и цветочные достижения! » Прием у цветочного доктора » Afrodita (Всех излечим - исцелим)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск: