Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 29.03.2024, 07:41
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kentia, Lilu, Юрий  
    Цветочная страсть FLOpassion » В помощь цветоводу » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Посуда для комнатных растений
    Посуда для комнатных растений
    ФениксДата: Среда, 30.07.2008, 08:54 | Сообщение # 1
    Хозяйка сайта: титул "Огненный цветок"
    Группа: Администратор
    Сообщений: 4937
    Награды: 10
    Статус: Где-то там
    Посуда для комнатных растений

    Когда ведется разговор о посуде для комнатных цветочных растений, обычно мнения расходятся и начинаются обсуждения: что лучше — глиняные горшки или пластмассовые. С определенной уверенностью можно считать, что и те и другие имеют преимущества и недостатки. В них можно вырастить любое растение сильным и здоровым.

    Горшки из пластмассы легки, редко бьются и имеют всевозможную окраску, позволяющую сочетать их с комнатными растениями в различных интерьерах.

    Глиняные горшки бьются при падении, не всегда подходят по цвету, да и влага в них испаряется быстрее. Размеры поступающих в продажу горшков колеблются от 3 до 30 см. Гончарные горшки для крупных растений составляют в диаметре 60 — 70 см. Для маленьких комнатных растений рекомендуется использовать горшки диаметром 5 — 7 см.

    Ампельные растения лучше помещать в кашпо — емкости с водонепроницаемым дном, в которые вставляется горшок.

    Если вы хотите создать мини-садик, то лучше всего посадить несколько растений в плошку или контейнер с водонепроницаемым дном.

    Источник


    Излишки моей фитоколлекции

    Долина цветочных грёз
     
    ГербераДата: Пятница, 01.08.2008, 22:42 | Сообщение # 2
    Элита сайта: титул "Цветик-семицветик"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 238
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    Ребята, а Вы пытаетесь выдерживать единую цветовую гамму в цветочных горшках?

    Нежность красных лепестков Герберы придает немножко веры...

     
    QuestДата: Суббота, 02.08.2008, 09:46 | Сообщение # 3
    Элита сайта: титул "Бегониевый спец"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1671
    Награды: 9
    Статус: Где-то там
    Quote (Гербера)
    единую цветовую гамму в цветочных горшках

    у меня в-основном коричневого или кофейного цвета, есть несколько белых, но специально не подбираю, потому что интерьер только в разработке ag


     
    ShlomoДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:38 | Сообщение # 4
    Элита сайта: титул "Знаток природы"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 343
    Награды: 1
    Статус: Где-то там
    В доме в основном темные, спокойные тона (бурые, коричневый, темно-зеленый)
    На улице (я все-таки "вырвался" на улицу,-только белые, иначе несзбежен перегрев на нашем солнышке.
    Все горшки пластиковые, хотя на улице возможно попробую из светлой неглазурированной керамики.
     
    МедвежонокДата: Вторник, 16.09.2008, 18:03 | Сообщение # 5
    Элита сайта: титул "Мисс Флорисс"
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1721
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Quote (Гербера)
    Ребята, а Вы пытаетесь выдерживать единую цветовую гамму в цветочных горшках?

    У меня все горшки коричневые, пластиковые, в основном одной фирмы, с одинаковой формой. А вот кашпо много разных, но они пока в основном в кладовой, потомучто места много занимают и поставить их некуда. вот после пеерезда, все будет красивенько :о)


     
    ЛюськаДата: Четверг, 25.09.2008, 16:10 | Сообщение # 6
    титул "Покорительница цветочных вершин"
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 613
    Награды: 8
    Статус: Где-то там
    У меня смесь бульдога с носорогом. ag Есть пластик и глина и всех цветов радуги.


     
    svetikДата: Среда, 22.09.2010, 13:48 | Сообщение # 7
    Цветовод со стажем
    Группа: Проверенный пользователь
    Сообщений: 159
    Награды: 3
    Статус: Где-то там
    Я обожаю глиняные горшки,у меня их большее количество. Пластиковые покупаю последнее время. У нас привезли в магазинчик фирмы la mela, они не дорогие и очень много цветов (жемчужный, желтый,зеленый,розовый,металлик).У меня все жемчужные(такие под интерьер подходят) и смотрятся очень модненько. att
     
    Цветочная страсть FLOpassion » В помощь цветоводу » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Посуда для комнатных растений
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: