Цветочная страсть FLOpassion
Пятница, 03.05.2024, 16:42
Меню сайта

Поиск

Наш опрос
Что Вам больше всего нравится на нашем сайте?
1. Форум
2. Дизайн
3. Статьи
4. Конкурсы
Всего ответов: 205

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Kentia, Lilu, Юрий  
    Цветочная страсть FLOpassion » В помощь цветоводу » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Гидропоника (тонкости гидропонной культуры)
    Гидропоника
    TantanДата: Суббота, 20.03.2010, 13:21 | Сообщение # 1
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    Хочу поднять вопрос о гидропонике дома!
    В гидропонной культуре, как и везде есть свои плюсы и минусы!
    хотелось бы обсудить данную тему, возможно у кого-то из форумчан есть определенный опыт в данной сфере?



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!
     
    TantanДата: Суббота, 20.03.2010, 13:33 | Сообщение # 2
    Опытный фитодизайнер
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1142
    Награды: 29
    Статус: Где-то там
    В последнее время не составляет труда и особых затрат найти составляющие для наполнителя или же для питательных растворов. Но меня больше волнует сам горшочек и емкость с раствором - как сделать так чтоб и компактно было (не занимало места больше чем обычный горшок), и при этом еще и выглядело симпатишно, и чтоб удобненько было!

    о гидропонике(Г) задумываюсь уже давно, теперь вот хочу попробовать воплотить в жизнь...
    читала что на гидропонике выращивают не только лиственные, но и Кактусы %) и орхидеи!!! во как - вобщем поле деятельности велико!!!

    К мысли попробовать гидропонику подтолкнули фиалки, которые я перевела на фитильный полив - результаты оооочень удивили и понравились!!! Но в моем случае фиалки сидят в земле фитильном поливе - при этом могут возникать такие проблемы как закисание почвы и т.п. т.к. почва пост. влажная и не просыхает, а принцип получения влаги в гидропонике(Г) очень схож с фитильным поливом, только в Г отсутствует почва( заменяется на вермикулит и тп), а следовательно и нет проблем с ней связанных!

    На данный момент есть укорененные в вермикулите молодые розетки фиалочек - хочу их организовать на гидропонику, плюс есть несколько растений предпочитающих постоянно влажный субстрат, которые сейчас сидят на фитилях (циперус, джункус, азалия частично)- тоже хочу перевести на гидропонику...

    еще также интересны мнения об наполнителях, питательных смесях..

    но на данный момент для меня вопрос заключается в посуде, ее внешнем виде и громоздкости!!!



    Чудом из чудес является то, что чудеса происходят!


    Сообщение отредактировал Tantan - Суббота, 20.03.2010, 13:37
     
    Цветочная страсть FLOpassion » В помощь цветоводу » Посадка и перевалка растений, посуда для них » Гидропоника (тонкости гидропонной культуры)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: